Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересный Китай. Часть 1

Интересный Китай. Часть 1

Интересный КитайКитай – это необычайно интересная страна, доверху наполненная самыми интересными диковинками и особенностями. Именно о них мы и хотим поговорить – об самых необычных и интересных фактах про Китай.

Самое современное название «Китай», которое стало традиционным для всей планеты, пошло от одной из императорских династий «Цинь» или как правильно произносить «Чин». Именно благодаря этой династии страна сумела объединиться под единым знаменем и стать целостной державой.

Китай, по словам историков, одно из древнейших государств мира. Ученые при исследовании некоторых исторических находок датируют их возраст в такие колоссальные цифры, как шесть тысяч лет!

По древности не уступают и местные языки в Поднебесной. Их возраст более чем почтенный.

На сегодняшний день, в век сложившихся территориальных разграничений, Китай является четвертой в мире страной по занимаемой площади. Обогнать Китай удалось России, США и Канаде. К слову США уступает Китаю совсем немного.

Кроме того, вблизи китайского побережья расположено рекордное количество естественных островов – до пяти тысяч.

Как многие знают Поднебесная – это одна из наиболее густонаселенных стран планеты. На сегодняшний день количество людей, проживающих на территории этой страны, превысило миллиард, что является львиной долей всего населения планеты.

Всеми любимое печенье с предсказаниями – это вовсе не китайское изобретение и не древняя традиция. Изобрел подобное печенье рабочий по производству лапши в Сан-Франциско. Случилось это в прошлом веке, а точнее в 1920 году.

Китай среди населения планеты также известен как «Цветочное королевство». Огромное множество цветов и фруктов пошло именно отсюда.

Такая незаменимая интимная вещь, как туалетная бумага была изобретена в Китае еще в 1300-х годах. В то время пользоваться такими средствами имели право лишь члены императорской семьи и их подданные.

Бумажные птицы или китайские воздушные змеи были изобретены более чем три тысячи лет назад. И использовали их в то время не как забаву, а как военный инструмент. Точнее это был один из способов провести психологическую атаку на врага. Также частенько их использовали как средство прогноза погоды. Кто бы мог подумать, что бумажные змеи могут быть синоптиками.

Одно из наиболее популярных развлечений Китая – бои сверчков. Многие из китайских семей обладают ими в качестве домашних любимцев.

Весна и лето считаются сезонами монтирования индивидуального отопления. Именно поэтому вам необходимо знать, где купить газовый котел заблаговременно, чтобы потом не метаться в поисках оборудования. Также рекомендуем заранее узнать стоимость газовых котлов и остального оборудования, чтобы иметь возможность просчитать свой бюджет. Отличный сайт по продаже газовых котлов по ссылке: http://www.kotly-center.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8897
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>