Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Вода в Китае

Вода в Китае

Вода в КитаеМировые экологи продолжают бить тревогу в связи с ситуацией, связанной с Китаем и его водными запасами.

Вода – это основа жизни любого человека. Она используется во всем – в повседневной жизни, в промышленности, как средство гигиены и для других целей.

Многие государства при развитии собственного промышленного комплекса стремительно использовали часть своих запасов питьевой чистой воды или загрязнили ее. Однако большинство из развитых современных стран одумались и стараются как можно меньше загрязнять водные запасы земли. Для этого они устанавливают фильтры ультратонкой механической очистки, которые жители нашей страны могут купить здесь в компании "Союзинтеллект". За этим следит не только правительство, но и многие международные организации.

Китай в данном случае не исключение – он также в полной мере использует воду для всех своих предприятий. Однако следует заметить, что за чистотой своих водных ресурсов правительство совершенно не следит. Не имеется возможности  контролировать загрязнение водных ресурсов и общественным экологическим организациям, так как Китай – это закрытая страна, которая совершенно не обращает внимания на внешние советы и указания.

Ухудшается все и тем, что китайские власти не просто не желают решать сложившуюся ситуацию с ее водными ресурсами и их загрязнением, но и тщательно скрывает состояние этих самых ресурсов, а также экологические катастрофы, которые случаются на территории Китая. В связи с этим адекватно сказать про состояние водного баланса Поднебесной не представляется возможным, как и не представляется возможным повлиять на него. Однако экологам достоверно известно, благодаря свидетельствам очевидцев и показаниям многих лабораторий, занимающихся анализом воды, что китайская водная среда совершенно не пригодна для использования не только людьми, но и некоторыми отраслями промышленности, в частности пищевой.

Стоит напомнить и о том, что загрязнение воды в Китае очень сильно воздействует не только на жителей самого Китая, которым очистить воду не поможет никакие фильтры для воды, но и на жителей всей планеты. Ведь вместе с речной водой в море впадают и все вредные примеси, которые сбрасывают в воду китайские предприятия. И неизвестно, какой человек или какая страна первой пострадает от сброшенных в воду химических элементов одним из китайских рабочих. Единственная надежда в данном случае – давление мировой общественности на Китай. Другими способами контролировать водные ресурсы, кроме как давлением на китайские власти, практически невозможно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9001
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>