Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Торговля товарами из Китая

Торговля товарами из Китая

Многих торговцев розничными товарами интересуют прямые поставки из Китайской Республики. Если у вас действительно имеются планы на покупку товаров из Китая, лучше искать торговых партнеров и поставщиков напрямую, без посредников. Конечно, можно найти в интернете огромное количество информации о поставках из Китая, как это работает и другую сопутствующую информацию. Но половина из этих информационных сайтов оформлена на китайском языке и мало понятна многим гражданам других стран. Англоязычных, а тем более русскоязычных сайтов очень мало, и большинство из них уже переоформлены через посредников. Для такой обширной экономики, как китайская экономика, такое явление довольно широко распространено, и посредников тоже довольно много.

В то же время, рынок покупателей в Китае достаточно обширен, а значит и рынок продавцов тоже, и именно этот рынок диктует условия развития торговых отношений и появления новых клиентов. В таких условиях посредники получают больше прибыли лишь только на посреднических отношениях, а не на торговых. И в таких ситуациях, чтобы работать с производителями и поставщиками напрямую нужно налаживать связи именно с китайскими предпринимателями. Основной сложностью в таком раскладе является китайский язык, который нужно знать или хотя бы иметь переводчика.

Из этого можно сделать вывод, что с китайскими поставщиками работать выгодно, но их поиск вызывает множество разнообразных проблем, что принуждает многих предпринимателей отказаться от услуг китайских коллег, которые делают поставки напрямую.

Кроме того, если вы уже обзавелись связями и контактами, могут возникнуть дополнительные проблемы, если вы завели контакты через рекламу. Хорошие китайские производители практически не рекламируют свой товар. Рекламой занимаются конторы, товар которых оставляет желать лучшего. Поэтому имеется огромная вероятность некачественного товара из последующих поставок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6342