Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Сувениры из Китая

Сувениры из Китая

Сувениры из Китая

Путешествуя по разным странам, каждый человек хочет привезти родственникам и знакомым какие-либо сувениры. Везти, конечно, необязательно, но даже если и не обидятся, все равно очень хочется удивить.

Продукция сувенирная из Китая условно разделена на три категории, полезные, вкусные и бесполезные.

 

Полезные китайские сувениры

Полезные сувениры из Китая – это те вещи, которые так или иначе пригодятся одариваемому. К примеру, вы можете выбрать кружку для заваривания чаев, чайник, полотенца оптом, крема из китайской косметологии, наборы мыльниц для ванной, подставки для хранения мелких предметов, к примеру, бижутерии, представляющие собой открывающиеся декоративные короны, бабочки, розы, машины. Вот только не рекомендуем переусердствовать с покупкой сувениров, так как путь домой осложнится тяжестью багажа.

Вкусные китайские сувениры

Наиболее широко распространен съедобный сувенир, который ассоциируется в Поднебесной – это чай. Стоимость чаев в Китае очень и очень разнообразна, а величина ее зависит от качества листочков, времени сбора, рейтинга плантации, метода ферментации и сушки сорта сырья и даже от знаменитости бренда.

Неискушенный человек все равно не сможет разобраться во всем многообразии оттенков палитры китайского чая, в его нотах, которые раскрываются только при следующей заварке и так далее. Вы можете прикупить самый дорогой сорт чая, но обычный потребитель не сможет по достоинству оценить его из-за, к примеру, горьковатого вкуса. Именно поэтому рекомендуем остановить свой выбор на чаях с ванильным и молочным ароматом, которые недорого стоят.

К слову, не стоит привозить из Китая лечебные чаи, которые способствуют лечению заболеваний или похудению. Также не советуем покупать в Поднебесной лекарства, так как вы не можете знать его состав, а принимать любые препараты без одобрения доктора очень опасно.

Помимо чая из Китая можно привезти сладости и конфеты, выбор которых там особенно разнообразен.

Еще можно обратить внимание на такие сувениры оптом, как морепродукты, которые всегда уместны и весят немного.

Китайские умельцы вялят и сушат все, что живет и растет в глубине моря. На китайских рынках вы сможете встретить десять видов щупальцев кальмара. Очень вкусны вяленые креветки.

Бесполезные китайские сувениры

К этой группе сувениров относятся наборы для чайной церемонии, плетенки с иероглифами, полотенца с фразами Конфуция и остальные элементы китайского декора. Пригодятся они только тем вашим друзьям, жилье которых выдержано в китайском стиле.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9224
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>