Архив записей

Отдых на Хайнань. Часть 3

Отдых на Хайнань2- Обезьяний остров. Находится примерно в 80-ти километрах от города Санья. Его площадь относительно невелика – около тысячи гектаров. Однако при этом, на острове обитают более двух тысяч обезьян, название которым – гуансийские макаки. Наблюдать за островом можно из кабины фуникулера, посредством канатной дороги.

- Наньшань центр буддизма – один из крупнейших в Азии центров буддистского верования, находиться в международной зоне туризма, в 40-ка километрах от Санья, у подножья одноименной горы.

Прежде чем отправляться отдыхать в Китай, посетите Анапу – удивительное курортное место. Причем анапский пансионат "Фея 2" ждет вас круглый год, ознакомиться с ценами и условиями проживания можно на сайте: www.feya-hotel.ru. А теперь продолжим рассказ о достопримечательностях Хайнаня.

Огромный ландшафтный парк и восстановленный буддийский храм стабильно привлекает множество туристов. В отдельном павильоне размещена тщательно оберегаемая буддистами реликвия – самая большая в мире статуя богини Гуаньинь, выполненная из чистого золота, весом в 140 – Деревня народностей Мяо и Ли. Данные народности являются аборигенами острова. Они жили здесь задолго до того, как сюда впервые попали китайцы. Традиционно живут в густых тропических лесах и на склонах местных гор в центре островной части. Для любителей фольклорной составляющей будет интересно понаблюдать за танцами, свадебными обрядами, бытом и местной архитектурой данных народностей.

- Крупнейший ботанический сад в Китае, специализирующийся на тропических растениях. Расположен поблизости термальных источников «Синлун».

- Заповедник-музей бабочек, находиться в 30-ти километрах от города Санья. Делиться на две части, в одной из которых расположен музей с экспозицией огромного количества бабочек и остальных насекомых поднебесной, а во второй – «Сад бабочек».

- Остров пиратов или пиратский остров – небольшой остров поблизости от Хайнаня, площадь которого составляет не более полтора квадратных километра. Является классическим островом для туристов – чистые пляжи с белым песком, богатый подводный и наземный животный мир, лазурная морская вода, обширное количество коралловых рифов  и остальные достопримечательности, характерные для необитаемого острова.

- Новейший зоопарк тигров и крокодилов, открывшийся несколько лет назад, но успел завоевать приверженность туристов, в особенности детской аудитории.

- Жемчужный музей с жемчужной плантацией под названием «Цзинжунь», является крупнейшим в Китае производителем жемчуга. Здесь можно узнать все о технологиях добычи и выращивания такого продукта, как жемчуг, а также увидеть самые необычные и редкие его образцы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9375
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>