Архив записей

Отдых на Хайнань. Часть 2

Отдых на ХайнаньСамое идеальное время для отдыха на острове Хайнань – с ноября месяца по май. При этом регион этот считают «коридором тайфунов», поэтому остров отлично подойдет для поклонников виндсерфинга.

Сама провинция состоит из базового острова Хайнань и множества островов-сателлитов поменьше: Сиша, Чжунша, Наньша. Крупнейший город и одновременно столица провинции Хайнань – это современный город Хайкоу. Фактически он являет собой крупнейший туристический центр во всех окрестностях. Еще среди городов, которые следует посетить, можно добавить города Цюнхай, Даньчжоу, Дунфан. Впрочем, для путешествий актуален практически весь пригород, так как во многих деревнях сохранилось множество памятников старины и местных архитектурных достопримечательностей. Наиболее известная – это «Кумирня пяти благородных мужчин», которая своим видом напоминает о том, что в древнем Китае данное место служило в качестве ссылки для неугодных и непокорных властям чиновников. Не всем доступен отдых на острове Хайнань, но и в нашей стране есть места, для очень качественного отдыха. Например, пансионат "Фея 1", цены достаточно доступные для простых граждан, их можно узнать на сайте: www.feya-hotel.ru.

Южная часть острова содержит курорт Санья – круглогодичный центр туризма на Хайнане. Курорт окружают сразу три залива: Дадунхай, Ялунвань, Санья. Естественно, что в данном месте немало различных зон отдыха, отелей, гостиниц и пляжей.

К слову, все пляжи на хайнаньских курортах являются муниципальными, оборудованные по всем правилам: зонтиками, душевыми кабинками, лежаками и прочем. Пляжи везде пологие, с отличным песком, вода прозрачная, чистая и теплая. Именно эти места содержат самые крупные дайвинг-центры.

Есть здесь и на что посмотреть:

- Парк «Край мира». Расположен в 23-х километрах от города Санья на побережье, что обеспечило ему необычайно красивый пейзаж. Причудливой формы глыбы смотрятся завораживающе и причудливо. Примечательно, что каждый камень имеет свои особенные свойства, которые могут тем или иным образом повлиять на человека. Один из местных камней, а именно «Камень богатства», изображен на китайской банкноте номиналом в два юаня. А на одном камне, высота которого составляет около десятка метров, имеется надпись «Край мира», которая подтверждает то, что именно здесь находиться юг Китайского государства.

- Sanya Tropical Aquarium – огромный морской зоопарк, в котором можно понаблюдать за жизнью огромного количества морской фауны, которой тут представлено более 200 видов. Некоторые из них довольно редкие и экзотические, а некоторые и вовсе обитают лишь на морских глубинах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>