Архив записей

УдалянчиВ современном туристическом Китае к известному городу Удалянчи сложилось однозначное отношение. Большинство его считают небольшим курортным городком, где можно полежать в полезных минеральных водах, да подлечить износившиеся суставы. Для большинства заняться там нечем, кроме как отдохнуть на курорте. Однако все это на самом деле не так. Удалянчи – это хоть и небольшой, но самобытный уголок, который способен покорить своей оригинальностью даже самых привередливых туристов. В нем есть, на что посмотреть для любого жителя нашей планеты. Уникальная загадочная китайская культура, этническая и фольклорная составляющая, отличная кулинария и многое другое.

Удивительные курортные города есть и на территории бывшего Союза. К примеру, в Анапе вас ждет "Фея Джемете" – сезонный пансионат, о котором масса положительных отзывов от многих отдыхавших на сайте: http://www.feya-hotel.ru.

О некоторых местных обычаях и достопримечательностях стоит поговорить детальнее.

Интереснейшее событие происходит в данной области утром, когда большинство туристов еще спят. В это время практически все местные жители плотным строем тянутся к местным источникам, которые находятся рядом со статуей богини Гуаньинь. Китайцы верят, что данный источник, если регулярно им умываться, делает настроение лучше, зрение острее, а кожу белее. Впрочем, посетить данную церемонию стоит не только ради исцеляющих свойств местных источников. Большее впечатление на туристов производят местные традиции и верования, а точнее их сила и атмосфера. После утреннего туалета, любой желающий может подняться к богине с поклоном. И это будет не только своего рода зарядкой для всего организма, но и идеальная возможность оценить прекрасные пейзажи окрестностей и самого городка. Сама богиня Гуаньинь считается покровительницей женского начала и домашнего очага. Сами китайцы верят, что богиня способна помирить враждующих, исцелять бесплодных и помогать страждущим.

После данной процедуры и небольшой прогулки идет завтрак.

Завтрак в летнее время очень похож на диетический: тушеные побеги сои, омлет, салат из шпината и прочие овощные деликатесы. Естественно, можно и заказать себе мясные блюда, например, местный вариант нарезки с булочками и молоком. Однако большинство туристов, которые посещали места Удалянчи, советуют попробовать утиное яйцо. Так как местные источники являются лечебными и насыщены минералами, то местные утки, питающиеся полезной водой, дают необычайно питательные и полезные яйца.

Ну а для любителей уникальных природных образований здесь тоже найдется, на что посмотреть. Одна из таких достопримечательностей – потухшие вулканы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9392
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>