Архив записей

Причины посетить Шанхай

Причины посетить ШанхайШанхай – один из прекраснейших китайских городов. Его жители сам город очень любят и тепло про него отзываются. Про него они говорят, что днем этот город больше похож на старое черно-белое кино, а ночью на современный цветной фильм. Несмотря на то, что город довольно современный и то, что старинных архитектурных памятников здесь практически нет, посмотреть все же есть на что. Просто все достопримечательности являются результатом стремительного технологического прогресса. В этой статье мы расскажем о том, на что же можно посмотреть в таком «кинематографическом» городе Китая, как Шанхай. Помните, что фотоаппараты – это обязательный атрибут при посещении данного города.

Первое на что обычно советуют обратить внимание – это центральная улица. На Нанкинской улица практически и расположен весь Шанхай. И туристический и обычный. Сама улица имеет протяжность в целых 14 километров, что делает ее мировым рекордсменом. Впрочем, туристы отмечают, что улицу стоит посетить два раза – один раз ночью, а второй раз – днем. В итоге получается две, абсолютно разных, хоть и весьма похожих друг на друга, улицы. Рекомендуется ничего не покупать с рук – есть высокая вероятность того, что либо обманут на качестве, либо на цене. Лучше зайти в местные супермаркеты и вдоволь закупить желаемых продуктов по более-менее нормальным ценам. Правда, большинство продуктов являются совершенно незнакомыми для иностранных туристов, поэтому берите то, что знаете или слышали.

Следующее, что можно посетить после торгового центра Шанхая, это музей-деревня Чжоучжуан. Фактически это китайская Венеция – здесь тоже все передвигаются по каналам на лодках. Данное место является идеальным для отдыха утром и до одиннадцати часов утра, однако вечером там начинается адское столпотворение людей, которые пребывают сюда за сувенирами.

Для любителей архитектурных изысков, обязательно следует посетить шанхайскую набережную под названием Вайтань, которую частенько называют как «музей мировой архитектуры». На небольшом участке, длина которого около полутора километра, расположено 52 строения в самых разных архитектурных стилях.

Для следующей достопримечательности вам понадобиться открыть кошелек. Правда плата относительно невысока – всего четыре доллара, но за эту цену стоит посетить сады Ююань, красоту которых на словах описывать практически бесполезно. Единственное что можно отметить это эпитеты изысканность, изобретательность и поэтичность, которые были для архитекторов лидирующими.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9446
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>