Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Китайские телефоны: стоит ли покупать?

Китайские телефоны: стоит ли покупать?

Kitajskie-telefonyМнение о неимоверной дешевизне и низком качестве товаров, произведенных в Китайской Народной Республике, которые изготавливаются чуть ли не на коленках, уже долгое время распространено среди потребителей всего мира. Давайте вместе разберемся, соответствует ли такое утверждение современным реалиям, а также, стоит ли приобретать китайские телефоны.

Всего несколько десятков лет назад экономика Поднебесной находилась в продолжительном застойном периоде. В те времена очень было распространено полукустарное производство многих товаров, при котором преследовалась единственная цель – получить максимальную выгоду, тогда как качественные характеристики никто не принимал во внимание. Сейчас ситуация действительно кардинально изменилась, поэтому и на вопрос: В чем китайские телефоны отличаются от таких же китайских аналогов? – нельзя дать полный и однозначный ответ.

Какие критерии оценивают качество современных мобильных телефонов, о которых подробнее можно узнать на сайте iklon? Естественно, самым оптимальным балансом качества и стоимости. Современные производители из Китая в корне опровергают утверждение о том, что китайская качественная мобильная техника имеет запредельную стоимость и доступна только избранному, узкому кругу потребителей. Даже если сравнивать цену гаджетов из Китая и моделей, произведенных на европейском континенте, можно сделать однозначный вывод: китайские телефоны гораздо доступнее.

Также необходимо помнить, что рост показателей китайской экономики привел к тому, что все местные производители начинают делать акцент на увеличении уровня качества, долговечности и надежности своей продукции.

Не все, но большинство китайских моделей современных мобильных телефонов отличаются профессиональной сборкой, использованием современных технологий и качественных материалов, что сразу же снимает вопрос о плохом качестве китайских телефонов, даже по сравнению с европейскими.

Доказательством этому является ежегодное увеличение в несколько раз оборотов продаж и производства мобильной техники. Причем недорогие модели плавно вытесняют гораздо именитые, но по многим показателям уступающие торговые марки Европы.

В итоге можем уверенно заявить: если у вас есть сомнения, покупать ли телефон, сделанный в Китае, можете отбросить их все в сторону. На данный момент гораздо выгоднее покупать китайские недорогие и качественные модели, не переплачивая за известное имя европейского бренда.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9451
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>