Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае. Часть 5

Что покупать в Китае. Часть 5

Что покупать в Китае2Из очень тонких бамбуковых стеблей делают специальные покрывала, простыни и чехлы на подушки, которые отлично подходят для использования в жару. Ну, а кроме того, из бамбука изготавливается масса другой продукции, для которой нужна крепкая и плотная древесина. Перечислять весь список подобных сувениров нет смысла – их количество слишком высоко.

Очень выгодно в Китае приобретать шины kumho kw19 или на сайте: shinipeterburg.ru, одежду и изделия из ткани, например рюкзаки и сумки. К слову, рюкзаков имеется просто огромное количество, любых типов и любых брендов, которые способны удовлетворить даже самого притязательного путешественника. Самое главное при их выборе – это внимательно следить за качеством кроя и качеством швов – плохо прошитые товары лучше всего избегать.

Возвращаясь к теме одежды, то непременно стоит отметить тот факт, что частенько маркировка размеров не соответствует действительности. В некоторых случаях одежды шьют по китайским стандартам, а в некоторых просто прикрепляют лейблы приблизительно, поэтому особо надеяться на маркировку не стоит. Лучше самому примерить и удостовериться, что вещь вам подходит. Иначе вы можете мод маркировкой L, приобрести не L, а XXL. А если подходящего для себя размера вам найти не удалось, то китайские «модельеры», если их так можно назвать, могут вам предложить индивидуальный пошив за несколько дней по выбранному фасону. За время туристической поездки они вполне справятся, а вы получите уникальную одежду ручной работы, качество которой можно проверить на месте.

Кроме того, если вам не устраивает та или иная деталь в одежде, где-то узко, а где-то широко, то в течение небольшого отрезка времени, прямо на месте вам могут все подкорректировать и подшить. Ну и нельзя не напомнить о небольших лавочках, которые занимаются мелким ремонтом одежды – в других странах подобное явление уже давно вымерло.

Отдельной популярностью пользуются пальто и пуховые куртки – покупать их заранее имеет смысл, так как летом на них очень большие скидки, а если приложить усилий, то можно найти очень и очень качественные вещи.

В целом ехать в Китай с целью обновить свой гардероб – это отличная идея, так как цены здесь намного ниже, чем у нас на родине, а качество практически аналогичное, да еще и есть возможность на месте подкорректировать ту или иную вещицу. То же самое можно сказать и про обувь – здесь она расходиться по очень низким ценам, а самом обувь – неплохого качества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>