Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская медицина — многовековой опыт, как залог здоровья

Китайская медицина — многовековой опыт, как залог здоровья

Китайская медицина отличается от других способов лечения человека. Она имеет тысячелетнюю историю и можно сказать, что это результат тысячелетнего внимательного изучения минералов, целебных свойств металлов, растений и животных. Веками все эти знания потихоньку накапливались, дополнялись, улучшались и расширялись, а современная китайская медицина является всего лишь результатом этого процесса.
Для китайцев их медицина – это философия. И порой при абсурдности какого – то лечения достигаются чудесный результат. При многовековом развитии китайской медицины такой результат вовсе не чудо, а правильное применение накопленных веками знаний. Методы китайской медицины не типичны для европейской, а рассмотрение всего организма идет на нерушимом единстве ума, тела и души, что не приемлемо для европейской медицины, которая рассматривает человеческое тело, как сломанный механизм. Запад имеет зависимость твердости от температуры отжига. В то время как китайская может выходить за рамки, что приводит к успеху.

Европейская медицина лечит болезнь, а китайская человека, путем восстановления его сил.

В традиционной китайской медицине лечение любой болезни делится на 3 важных этапа. Первый – это снятие симптомов болезни. Затем второй – это поиск истинной причины заболевания. Третий этап – это устранение предрасположенности человека к заболеванию.

Китайская медицина предусматривает 5 основных направлений - мануальная терапия, акупунктура и прижигания, дыхательная гимнастика Ци Гун, лекарственная терапия и учение о питании. А так же общие рекомендации по общему образу жизни пациента и его поведению. Еще один немало важный положительный аспект в китайской медицине это отсутствие фармакологии. Западная же медицина работает по принципу - одно лечим другое калечим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3717
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>