Архив записей

Главная » События в Китае » XVII Ночной Парад в честь китайского Нового года

XVII Ночной Парад в честь китайского Нового года

Вот и состоялось событие, поднявшее весь Гонконг, благодаря своей грандиозности и широте, буквально «на уши». Все местное население встречало год водяного китайского дракона. И тут конечно не обошлось без широкого гулянья, а именно ночного мега парада в честь этого праздника. В качестве организатора парада предстало Управление по туризму самого Гонконга. И, конечно же, как и предыдущие три года, главным спонсором объявила себя CathayPacific – авиакомпания не последней известности.

Среди участников были замечены актеры, танцоры, жонглеры, черлидеры, хип-хоп исполнители, комики, а также различные костюмированные персонажи из таких известных стран как Россия, Гонконг, США, Япония, Корея, Китай, Таиланд, Великобритания, Нидерланды, Молдова и множества других. Ну и конечно не обошлось без традиционных танцев льва и дракона, ставших своеобразными символами этого праздника.

Праздник проходил в первый день первой луны согласно лунному календарю, что соответствовало вечеру 23 числа первого месяца года. Посетители начали прибывать с 19 часов. Начало парада пришлось на 8 часов вечера и продолжалось вплоть до половины десятого вечера того же дня. Удобные места были предоставлены чуть ли ни трем с половиной тысячам зрителей.

Всего было в распоряжении наблюдателей четыре специализированные зоны. Первая и вторая находились на острове Гонконг в районе Central. Третья нашла свое место на одной из самых популярных среди любителей шопинга улице, именуемой CantonRoad. Последнее же «зрительное фойе» удобно расположилось на перекрестке Натан роад и Мидл стрит, на полуострове с интересным названием Колун.

Парад был также красочно отмечен такими «яркими пятнами» как передвижные платформы (коих было не менее 12), международные коллективы артистов, а также местные весьма талантливые коллективы. Нашлось место и для океанического парка. А Диснейленд оформил свою платформу в особом стиле, ориентируясь на «Историю игрушек».

Также предусмотрели и увеличение количества остановок до 10, дабы дать зрителям всласть насладиться грандиозным шествием.

Фестиваль в Гонконге длился с 17 января и до 6 февраля, а запомнился, уж поверьте, на весь год!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5421