Архив записей

Главная » События в Китае » Если сделано в Китае, значит плохо. Так ли это?

Если сделано в Китае, значит плохо. Так ли это?

Все китайское плохого качества – вот самый распространенный стереотип в современном обществе. Этот стереотип родился в сознании массового потребителя в эпоху челночного бума и рассвета мелких китайских бизнесменов, которые в одночасье наводнили российские рынки.

На самом деле китайские производители могут предоставлять товар совершенно любого качества. Качество товара зависит от предпочтений и требований клиента. Если вы покупаете заведомо плохой товар, то не стоит и удивляться его плохому качеству. В Китае сейчас производятся детали для концерна BMW, для различной сложной электроники, многие мировые бренды шьют в Китае все свои изделия. Часто Китай называют «мировой фабрикой». На двух разных фабриках вам могут сшить одежду одинакового фасона. Однако, качество будет абсолютно разным, оно будет зависеть от суммы которую вы заплатите за продукцию и от того, какие материалы выбраны для пошива изделия.

Нередко можно услышать о прекрасном отдыхе в Китае http://uranamore.ru/. Причем, отдых может быть также разнообразным, но что действительно отличает его, то это сума денежных средств, которая необходима на полноценный и удачный отдых. По сравнению с другими странами китайские курорты обходятся дешевле.

Многие туристы жалуются на то, что приезжая в другие страны на отдых или в командировку, сталкиваются с проблемой выбора сувениров для друзей и родственников. Вся проблема заключается в том, что где бы вы не были сувениры и всякие мелочи в любой стране продаются от китайских производителей. Китай везде! Все что не производиться в мире, обязательно производиться и в Китае, только вот качество зависит от стоимости товара.

Если продавцы не скрывают от вас того, что товар произведен в Китае и на нем имеется русский перевод, то, скорее всего, это качественный товар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1026
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>