Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как получить китайские водительские права

Как получить китайские водительские права

Как получить китайские водительские права

Туристам и самим жителям Поднебесной давно известно, что дорожное движение на территории страны довольно опасно. Большинству иностранцев очень трудно привыкнуть к тому, как китайцы ведут себя на дорогах, из-за чего происходит масса конфузов. Большинству иностранных водителей в связи с такой напряженной ситуацией приходиться брать в аренду автомобиль вместе с водителем, что является крайне затратным делом.

Согласно статистике Мировой Организации Здравоохранения, китайских трафик лидирует по количеству смертей в результате ДТП, что естественно очень отпугивает туристов и не делает чести стране. Но если вы все же, решились сесть за руль на территории Китая, то нужно, прежде всего, получить права на вождение.

При этом помните, что российские или даже международные права в Китае не являются действительными, так как Китай не удосужился ратифицировать соответствующую конвенцию. Кроме того, права, полученные в определенных регионах Китая, в других могут быть недействительными. Это, получается, из-за того, что в разных провинциях и городах функционируют различные правила дорожного движения.

В целом, для получения конкретной категории прав вам необходимо сдать специальные экзамены, которые подтвердят знание вами практики и теории китайских ПДД. При наличии у вас иностранных или международных прав, вы можете частично или полностью освободиться от экзаменов по вождению, но не обязательно, кроме того, теорию сдавать придется в любом случае.

Естественно, перед тем как вы пройдете процедуру сдачи экзаменов, вам нужно зарегистрироваться. Для этого вам нужно обратиться в ближайшее отделение дорожной службы, и предъявить им следующие документы:

- Подлинный паспорт и копия страницы паспорта, на которой находиться фотография.

- Копия действующей визы на посещение КНР.

- Копия ваших водительских прав с обеих сторон.

- Копия страницы паспорта, на которой имеется штамп о разрешении на въезд в страну.

- 4 свежие фотографии формата 3х4.

- Медицинская справка о вашем состоянии здоровья. Подобную справку можно получить в любом госпитале за сумму до 50 юаней.

- Ваше имя и антропометрические данные на китайском языке.

- Около 300-400 юаней в зависимости от региона.

Помните, что документы должны быть переведены на китайский язык, что моно осуществить о переводчиков, которые занимаются такой работой. Кроме того, переводчика можно взять с собой и на собеседования. В дальнейшем вам расскажут, что вы должны сдать и когда.

Если вы решили учиться на водителя в России, обратите внимание на сервис, который предоставляет gazu.ru. Главные принципы данной компании – это самым удобным образом организовать обучение. Занятия начнутся только после того, как вы определитесь со всеми факторами, к примеру, типом и маркой автомобиля, полом инструктора, типом коробки передач, приводом автомобиля, также вам предоставляется возможность выбирать – проходить обучение на собственном автомобиле, или на автомобиле, который вы выберете в компании.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10715
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>