Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные и интересные места в Китае

Необычные и интересные места в Китае

Необычные и интересные места в КитаеИстория Китая уходит в глубь тысячелетий, ведь это древнейшее государство в Восточной Азии. Помимо огромной численности населения, эта страна может похвастаться своими интересными и достаточно необычными достопримечательностями. Так что занимаемся оформлением документов (виза, туристическая страховка), покупаем билеты и вперед, любоваться восточной экзотикой. В этой многонациональной стране есть, на что посмотреть, от самой популярной и известной всем Великой китайской стены до пещерных храмов.

Нигде в мире вы не увидите того, что есть в Китае. Многие страны славятся своей красивой природой, огромными лесами с самыми разнообразными деревьями, и только китайцы могут похвастаться каменным лесом, который расположен в провинции Юньнань. КитайНи в какой другой стране вы не увидите каменные цветы, такие как «Башни, поддерживающие небо» и «Поющие камни». Это уникальное место, с очень красивой природой и необычным лесом, которое просто необходимо увидеть своими глазами. Конечно, для того, чтобы поехать в Китай,предстоит сначала оформить документы на въезд в страну, но условия ничем не отличаются от всех остальных: оформляется загранпаспорт, виза, страховка для визы- и все пути для вас открыты.

Любителям музыки

Есть в Китае и рукотворные шедевры, которые прославили страну и своих творцов. В провинции Аньхой построено уникальное здание выставочного зала городского планирования в виде пианино и прислоненной к нему виолончели. Выставочный зал – это пианино, а вот виолончель - это вход в здание, в ней расположена лестница и эскалатор. Красота здания не оставит равнодушным никого, особенно оно должно вдохновлять и радовать музыкантов. Необычный архитектурный ансамбль стал визитной карточкой провинции и привлекает туристов со всего мира.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13744
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>