Архив записей

Китай в июле

Китай – это страна, очень привлекательная в плане туризма и отдыха. В таковую она превратилась буквально за несколько десятков лет. Поднебесная – это тот край, где несовместимые понятия сплетаются между собою. Сельские пейзажи могут соседствовать рядом с небоскребами, а пустыни и склоны гор могут находиться в шаге от городов-миллионеров. Особенно привлекательные отдельные регионы Китая во время июньского отдыха, когда можно открыть для себя уникальные особенности местной природы и местной культуры. Отдых в Китае во время летнего периода – это в первую очередь экскурсии по местным историческим достопримечательностям, сказочным садам и даже водные процедуры с посещением красочных пляжей. К слову, местные пляжи очень располагают к занятиям водными видами спорта в этот сезон. Чего, в общем то, обычно и хотят туристы – провести время на берегу теплого моря в активном или «не очень» отдыхе.

Если это именно то, что вам нужно, то Китай вас этим обеспечит, именно в июле можно комфортно отдохнуть вблизи приятного теплого моря на чистых песчаных пляжах. Не забывайте заблаговременно заказывать авиабилеты на сайте Aviascanner, чтобы своевременно попасть в эту страну. Особенно хорошо для летнего отдыха подходит остров Хайнань. Особые климатические условия в зоне этого тропического острова, такие как отличная температура воздуха и постоянный свежий ветерок, прямо таки завлекают отдохнуть именно здесь.

Для любителей отдохнуть с пользой, здесь существуют и функционируют специальные центры китайской народной медицины, в которые ежегодно приезжают тысячи туристов, для того, чтобы полечиться от самых разных хронических и острых заболеваний.

Впрочем, на территории Хайнаня существует и масса исторических достопримечательностей. На острове прекрасно развит экологический и этнографический туризм. Последний термин представляет собой обычное знакомство с местной культурой и традициями жизни местных народностей.

Еще один примечательный курорт – это Гуанчжоу, тоже отлично подходящий для пляжного отдыха.

Здесь можно отдохнуть, не заботясь о проблемах и заботах, ведь места здесь особенно тихие. Туристическая инфраструктура при этом развита на достойном уровне, а огромное количество достопримечательностей и исторических памяток превращаются в обширную экскурсионную программу, которой грех не воспользоваться в летний период.

В Гуанчжоу также отлично развиты различные медицинские центры, косметические салоны, кабинеты массажа и прочее, что способно существенно подправить здоровье человеку без инвазивного воздействия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10780
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>