Архив записей

Главная » События в Китае » Как сколотить состояние по-китайски

Как сколотить состояние по-китайски

Хорошо зарабатывать – это не мечта, а реальность. Правильно продуманная система капиталовложений может создать благоприятные условия для развития прибыльного бизнеса. Взяв во внимание это утверждение, Чэнь Пан - бывший военный – стал одним из самых известных современных китайцев, благодаря своей деятельности в сфере медицины и личному счету в более, чем 720 миллионов долларов.

С детства Чэнь Пан мечтал о карьере военного. Когда его мечта осуществилась, он стал неплохо зарабатывать. Экономная трата денег позволила ему со временем накопить 30 тысяч юаней. Имея такую приличную сумму для жителя Китая, Чэнь Пан пробует себя в нескольких видах деятельности. В итоге, останавливается на медицине. Рассчитав все свои возможности, он открывает частную офтальмологическую клинику, которую называл «больница в больнице». Объяснением такой необычной трактовки было то, что располагалось его медицинское учреждение на территории государственной больницы. Кроме того, в клинике использовалось больничное оборудование и персонал. Как не удивительно, но в клинику Чэнь Пана люди начали обращаться чаще, чем в государственную больницу, хотя услуги везде предоставлялись одинаковые. Причина заключалась в высоком гонораре докторов. За хорошие деньги они внимательнее относились к больным, и этим формировали клиентскую базу.

Вскоре правительство Китая запретило заниматься бизнесом  в государственных медицинских учреждениях. Чэнь Пану пришлось начинать все с нуля. Он попробовал открыть собственную клинику. Высокая стоимость оборудования чуть не способствовала банкротству известного китайца. Спасла ранее приобретенная репутация.

Ныне в список собственных медицинских учреждений Чэнь Пана входит 19 клиник. Бизнес предприимчивого китайца продолжает развиваться и приносить ему коллосальные доходы.


Дети - это радость и душевное успокоение - это понимают все родители. Тем не менее, каждая молодая мама знает, сколько хлопот и переживаний доставляет малыш.  С ними поможет справиться информация про детей и их воспитание от профессионалов, предоставляемая в Интернете.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1080
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>