Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Аренда автомобиля в Китае. Часть 1

Аренда автомобиля в Китае. Часть 1

Аренда автомобиля в Китае

Аренда транспортного средства в Китае одновременно проста и сложна. С одной стороны достаточно иметь водительские права, страховой сбор и оплаченный залог, а с другой стороны эти права на территории Китая еще нужно получить.

Впрочем, если вы уже решили брать машину в аренду, то эти детали вас вряд ли остановят. Вместо этого, лучше запомните некоторые неожиданности передвижения по дорогам Китая и другие мелкие нюансы.

Так, стандартная скорость передвижения по китайским дорогам невысока – и составляет 60 км в час. Однако даже в условиях такой низкой скорости китайские водители способны массово совершать обгоны, в том числе по встречной полосе и регулярно подрезать друг друга. Впрочем, в скоростном режиме есть исключения

Будьте готовы к постоянному звучанию клаксонов на дороге. Это вполне нормальное явление, когда водители сигналят перед каждым поворотом и даже с каждым поворотом руля, даже если ничего особенного не происходит. Водители могут сигналить даже пешеходам, которые переходят улицу или просто идут по тротуару.

Естественно, все дороги на территории Китая являются массово переполненными, причем переполнены не автомобилями, а мопедами, велосипедами и прочим двухколесным бюджетным транспортом. Именно его следует опасаться больше всего.

Идеальный вариант аренды авто на территории Китая – это аренда автомобиля сразу с водителем. Естественно цена такой услуги будет высока, но иначе придется приноравливаться к местным порядкам и правилам. Кроме того помните, что аренда автомобиля вам вряд ли пригодиться, если вы собираетесь просто провести отпуск на территории Поднебесной. В таком случае лучше пользоваться общественным транспортом – проблем с ним гораздо меньше. Таким образом, еще и местную культуру, и обычаи можно будет изучить гораздо тщательнее. Впрочем, выбор за вами.

Путешествие по солнечной и великолепной Италии дарит массу удивительных и необычных впечатлений. Многие путешественники поражаются, как на территории одной страны может быть сосредоточено такое количество исторических и культурных достопримечательностей. Соответственно, приезжая в страну, любой турист желает осмотреть все и сразу, но сделать это за время отпуска нереально, если вы будете передвигаться на общественном транспорте. И тут на помощь приходит портал Carscombined.com, который предоставляет такую услугу, как Аренда машин в Италии и в других странах мира. Причем процедура аренды автомобиля настолько проста, что не воспользоваться ею – это преступление. Вам нужно только выбрать на сайте автомобиль, который вам подходит и нравится, и он будет вам предоставлен в кратчайшие сроки. Также несомненным достоинством данного ресурса является то, что от вас не требуется знание иностранных языков, с чем бы вам пришлось обязательно столкнуться на иностранных сайтах. Также посетители могут воспользоваться онлайн-консультацией по любому интересующему их вопросу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10814
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>