Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Райский уголок — «Край света» в Китае

Райский уголок — «Край света» в Китае

Райский уголок - Край светаЯркая достопримечательность, которая находится на курортном острове Хайнань – это парк, который называется Край света. С разных уголков мира туристы сюда приезжают не только отдохнуть и посмотреть древние архитектурные шедевры. Парк известен тем, что в нем находятся валуны из камня, которые за миллионы лет были отшлифованы ветрами, лучами солнца и соленой водой. На большинстве валунов нанесены китайские иероглифы, которые символизируют философские высказывания и мудрости. Практически у каждого камня есть свое название.

Знаменитые камни влюбленных – занимают особое место в парке. Возле двух камней любят фотографироваться молодые пары. По поводу этих камней существует особая легенда. Молодая пара, ради того чтобы быть вместе, покинула родной край, своих родных. Один из родителей не желал такой связи. Влюблённых нашли и хотели разлучить. Тогда, для того чтобы быть всегда рядом, они превратились в камень.

По размерам парк небольшой, но чтобы попасть в другую часть парка надо воспользоваться услугами лодочников. Расстояние, которое вам придется преодолеть – это 250 метров. Во время короткой поездки вы увидите лужайки с экзотическими цветами, многолетние деревья. Отличное дополнение к прекрасному пейзажу – это фигуры из растений (киты, драконы и др.).  На пляжах обычно мало людей, и это зачастую только европейцы. Но в остальных местах парка много туристов.

Райский уголок - Край света

"Край света" может отнести к самым известным и выдающимся паркам всего мира. Он способен удивить любого скептика своей необычностью и красотой. Парк практическое идеальное воплощение Фен-Шуй, так как в этом парке преобладает приятная атмосфера, чувствовать себя здесь вы будете спокойно и умиротворенно.

В этом месте можно не только сделать изумительные фото местности и ее достопримечательность, но и с удовольствием провести время. Непременно посетите этот райский уголок на острове Хайнань.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16689
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>