Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Советы для путешествия в Китай. Часть 1

Советы для путешествия в Китай. Часть 1

путешествия в Китай

Китай – это уникальная страна, со своим удивительным менталитетом и культурой. Подобных стран во всем мире не так уж много, да и те, что есть, постепенно теряют свою уникальность. Но это не относится к Китаю. Китай – это огромная как территориально, так и по количеству населения страна, притом очень она довольно контрастна, выделяясь не только среди западных стран, но и среди своих соседей. То положение, в котором сейчас находится Поднебесная, а именно состояние между отсталой и одновременно развитой страной, привлекает множество туристов со всего мира. Даже те, кто, казалось бы, никогда не интересовался китайской культурой и то не могут устоять перед его шармом и культурными богатствами.

Путешествие, туризм и отдых в различных странах мира предполагает знание определенных правил. В этой статье мы дополним список советов, которые могут пригодиться как перед поездкой в Китай, так и в течение самого путешествия.

Основным вопросом для туристов является вопрос финансового характера. Основной вопрос – сколько же денег брать, что стоит дешево, а что дорого. Для начала следует запомнить, что примерный курс доллара к юаню составляет 1 к 6 соответственно.

Первым в плане расходов стоит вопрос проживания. В среднем цена проживания в день составляет от 40 до 200 юаней в зависимости от качества комнаты. 40-50 юаней стоит комната в обычном общежитии с общим санузлом. До 200 юаней будет стоить комната в приличном заведении, с отдельным санузлом и без соседей. Бюджетные гостиницы и отели будут стоить примерно до 100 юаней за сутки.

Следующим пунктом в списке расходов является питание. Обед или ужин в одном из самых дорогих ресторанов будет стоить вам около 50 юаней за персону. В тоже время в менее фешенебельных заведениях обед или ужин будет стоить около 10 юаней за персону.

Немаловажным пунктом в статье расходов является пункт про транспортные услуги. Они к слову в Китае стоят довольно дорого, в среднем поездка в такси будет составлять как тот же самый ужин – от 5 до 15 юаней. Более дешевый способ передвижения – общественный транспорт требует меньшее количество расходов – до двух юаней за поездку по городу, что более приемлемо, нежели поездка в столь дорогом такси. Междугородний рейс будет стоить вам около 20-25 юаней за один час поездки.

Культурная программа, то есть то, ради чего и едут в Китай обойдется не дешево. К примеру, посещение всем известной Великой Китайской Стены будет стоить от 30 до 100 юаней в зависимости от квалификации экскурсовода и степени знания языка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8059
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>