Архив записей

Главная » События в Китае » Китайцы делают скидки на празднование детских дней рождений

Китайцы делают скидки на празднование детских дней рождений

Китай – государство с многовековыми удивительными традициями. Особое внимание его народ уделяет организации и проведению праздников. От масштабности и фееричности национальных торжеств у гостей Китайской Народной Республики захватывает дух. Любят китайцы и семейные праздники. Новый год, свадьба, праздник Фонарей, день рождение детей в Китае отмечаются с большим размахом.

Традиции празднования дня рождения в Китае очень отличаются от европейских. Главная их особенность заключается в том, что дню рождения взрослого китайца внимание почти не уделяется. В лучшем случае, может быть накрыт праздничный стол, рассчитанный только на членов семьи. Его непременным атрибутом является лапша «шоумянь», которая символизирует долголетие.

Китайская молодежь больше заинтересована в праздновании своего дня рождения. Очень часто молодые люди отмечают его два раза в год: по лунному и по европейскому календарю.

Дни рождения детей – вот к чему китайцы готовятся особенно тщательно. Это связано с законом о запрете иметь в семье более одного ребенка. Ну и естественно, для единственного чада любящие родители готовы горы свернуть. Праздничные столы в такие дни всегда переполнены самими вкусными угощениями. На маленьких именинников сыплются подарки и поздравление.

По китайской традиции дети в свой день рождения начинают приучаться к труду. Девочки обязательно помогают на кухне, а мальчики выполняют мелкую работу по хозяйству.

При выборе подарка на день рождение в Китае следует учитывать, что его жители отдают предпочтение четным числам. Таким образом, два цветка, символизирующие у европейца траур, очень обрадуют китайского именинника.


"К сожалению День Рожденье только раз в году..." - именно так поется в известной детской песни и, наверное, поэтому каждый человек хочет отпраздновать его по особенному, но поход в ресторан или ночной клуб с друзьями и близкими может существенно облегчить кошелек. Чтобы привлечь к себе посетителей, множество заведений предлагают своим клиентам скидки в день рождения на сайте kuponator.ru, купоны в боулинг-клубы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1112
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>