Архив записей

Главная » События в Китае » Китайские бани — отличный способ отбохнуть

Китайские бани — отличный способ отбохнуть

У славян и европейцев есть традиция, которая была известна в древние времена и сохранилась до наших дней. Это традиция париться в банях. Она была популярна в Древнем Риме и вошла в историю как римские бани http://www.par.ru/, в России – русские бани, в Скандинавии – финские бани. А какие же бани в Китае и есть ли они там вообще?

Бани в Китае существуют, а традиция их посещения насчитывает не одно тысячелетие. Интересно, отличаются китайские бани от наших или нет? Во-первых, бани в Китае состоят из нескольких зал, где расположены бассейны с водой разной температуры, душ с бритвенными или гигиеническими принадлежностями, парилка и несколько общих и индивидуальных комнат для сна, отдыха и обеда. В китайских банях не используют веники, а только мочалки и мыло. Да и обычая прыгать в сугробы у китайцев нет. Во-вторых, китайские бани – это отличное место, где можно отдохнуть после насыщенного дня экскурсий. Тут можно посмотреть телевизор, воспользоваться услугами массажиста или просто вздремнуть после парилки.

В среднем стоимость услуг, предоставляемых в бане, составляет 170 юаней – это цена минимального заказа при кратковременном посещении или стоимость суточного пребывания в таком заведении. Посетив китайские бани, эмоций вам хватит на долгое время, а ощущение, будто вы родились заново, придаст много сил для дальнейших трудовых будней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=959
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>