Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Смогут ли китайские автомобили завоевать мировой рынок. Часть 2

Смогут ли китайские автомобили завоевать мировой рынок. Часть 2

китайские автомобили 2Чтобы заполучить более точные данные о современном автомобилестроении, китайское правительство стало стимулировать программы организации совместного производства с европейскими и американскими компаниями. Выглядит это довольно интересно.

Китайское предприятие предоставляет часть оборудования и своих цехов для производства автомобилей одному из западных предприятий. Естественно, все проходит на максимально выгодных условиях для иностранцев. Взамен, китайцы получают долговременный доступ к современным проектам, новинкам в сфере обустройства автомобиля и прочим, характерным для производственного процесса вещам. Затем, китайцы внедряют эти методы в другие свои проекты по государственным программам, таким образом, практически вся китайская автомобилестроительная отрасль получает существенный технологический толчок. За последний десяток лет подобных примеров было немало, что существенно сыграло на «руку качества» китайцам.

Еще одним сдерживающим обстоятельством была «дурная слава» китайской продукции, отсутствие современного дизайна, и небольшое количество рекламных вложений. Из-за отрицательных отзывов, многие сомневались в покупке китайской продукции, что естественно существенно подрывало ее рейтинги. В этом деле китайцы поступили практически аналогично с ситуацией выше. Изначально, китайцы просто копировали дизайн из западных образцов автомобильной продукции, а также у своих соседей-японцев. Однако большинству населения такие «копии» не очень понравились, даже на несколько низшую цену, они получали «неудачную» копию европейского автомобиля. Из-за этого продажи были довольно невелики. Тут опять же помогли совместные предприятия с европейскими и западными партнерами – некоторые дизайнеры работали не только над своей продукцией. Вместе с этим, они помогали китайцам создавать собственную, а самое главное уникальную линейку авто, пусть и с небольшими сходствами с другими автомобилями. Сейчас китайцы активно обучают своих собственных дизайнеров, и призывают работать у них опытных рабочих из европейских регионов.

Таким образом, китайские автомобили приобрели приличный вид, и достаточного качества сборку. Но при этом, они не слишком сильно поднялись в цене, что делает их идеальным выбором для людей со средним достатком – а его как известно, большинство на современной торговой арене.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11329
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>