Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский дизайн интерьера

Китайский дизайн интерьера

Китайский дизайн интерьераМногие считают, что китайский и японский стиль очень похожи между собой. Однако это не так, ведь существует масса различий между этими двумя стилями. Так, китайский стиль не подвержен влиянию минимализма, то есть не обладает тягой к нему. Помещение обычно наполняется огромным количеством аксессуаров и мебели. И при этом, все эти элементы активно как гармонируют между собой, так и участвуют в создании уникального, гармонично обустроенного пространства. Многие отмечают, что китайский интерьер располагает к расслаблению и созерцанию.

Порекомендовать китайский стиль можно различным категориям людей.

В первую очередь, его можно порекомендовать любителям всего китайского, приверженцам фен-Шуя. Однако нельзя не заметить, что китайский стиль – это не просто оформление жизненного пространства. Чтобы отлично себя чувствовать в нем, нужно иметь особые философские понятия.

Отлично подойдут деревянные потолки, стены и мебель в  китайском стиле людям, обладающим безупречным вкусом. Это обусловлено тем, что при оформлении интерьера имеются трудности в распределении аксессуаров и украшений, для чего нужен отличный вкус.

Помните, что для китайского стиля характерен любимый китайский цвет – то есть красный. Он символизирует энергию, удачу, силу и прочие замечательные качества. Очень часто он используется вместе с черным цветом. Не менее распространены голубые и желтые цвета – первый является цветом знатности, а второй – цветом императора, то есть власти. Голубой цвет к слову, употребляют обязательно, но очень дозировано – используют для этого небольшие детали и штрихи, особенно это характерно для именитых членов общества, чтобы не выпячивать свое положение. Сочетание белого, черного и красного символизирует идеальную гармонию, по мнению китайцев.

Пол обычно оформляют паркетной доской или на крайний случай, каменной плиткой. Цвета обычно темные, насыщенные, естественно с красным оттенком. Традиционным считается бамбуковый паркет.

Стены обычно штукатурят или красят. Обои приветствуются, ведь именно в Китае они были изобретены. Распространена и стеновая роспись – здесь используются самые разные мотивы, от горных пейзажей и до диких зверей. Однако в таких росписях должно присутствовать максимум смысл.

В мебели предпочтение отдают элегантной мебели. Не приветствуется громоздкая мебель и острые углы – это основное правило в китайском интерьере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11333
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>