Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Шопинг в Пекине

Шопинг в Пекине

SONY DSCСтолица современного Китая – это очень разнообразный и можно сказать многоликий город. Здесь можно найти в непосредственном соседстве ветхие лачуги и шикарные небоскребы, которое потеснить не под силу даже олимпийским строителям. Невзрачные забегаловки соседствуют с шикарными и фешенебельными ресторанами, а бетонные улицы могут находиться в непосредственной близости с зелеными парками.

Это делает Пекин очень привлекательным в самых разных областях, в том числе велико разнообразие туристических занятий.

Одним из самых необычных является шопинг. Многие слышали, а некоторые и сами не раз ездили за границу с целью покупки самых разных экзотических диковинок по низким ценам.

Китай для этих целей очень привлекателен – многие приезжают сюда с целью купить самые разные предметы. Одежда, электроника, аксессуары, деликатесные продукты, редкие лекарственные препараты – все это можно найти на улицах Пекина. Причем во многих китайских магазинах принимают кредитный карты, поэтому, чтобы не рисковать с большой суммой наличных, вы можете оформить кредитные карты в день обращения на сайте: www.incred.ru, то есть пойти в банк и сразу получить карту на нужную вам сумму.

На что стоит обратить свое внимание? В первую очередь этого заслуживает улица Ванфуцзин.

Ванфуцзин – это на половину пешеходная улица в Пекине, где шопинг является своего рода местной религией. В шутку естественно. Здесь имеется в наличие просто масса сувенирных лавок, магазинчиков, супермаркетов и гипермаркетов. Приобрести здесь можно практически все, что нужно современному человеку – от продуктов питания и до диковинок, например, негаснущих спичек.

Цены в свою очередь очень сильно колеблются и могут быть, как и грабительскими, так и чрезвычайно низкими – все зависит от менталитета продавца. Некоторые завышают цены специально, чтобы поторговаться с покупателями – это всем известная разновидность спорта. В больших магазинах цены в большинстве фиксированы, но и тут бывают исключения.

Альтернатива Ванфуцзин – это Ябаолу.

Ябаолу – это своего рода шопинг ради шопинга. Здесь можно одновременно и продать и купить, местные цены отличаются либеральностью, а выбор – необычайно широк. Практически все туристы, посещающие Пекин как основную туристическую точку, должны побывать в этом месте.

Многие называют Ябаолу самой большой барахолкой в мире – это действительно так. Купить здесь можно практически все что угодно, исключения бывают, но даже если того или иного товара нет, всегда можно приобрести его реплику или подделку. При этом, цены здесь намного ниже, чем на Ванфуцзине. Но и велик шанс купить некачественный товар – обманщики и нечестные на руку торговцы здесь процветают.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11590
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>