Архив записей

Главная » События в Китае » Своеобразие воспитательного процесса в Китае

Своеобразие воспитательного процесса в Китае

В последнее время стали популярны разнообразные службы доставки, которые в любой уголок города или страны привозят заказанные товары. Это настолько удобно, что даже доставка еды домой, например эта: totoha.com.ua, стала обыденным делом, ведь теперь не надо бежать в магазин или пиццерию, а можно просто позвонить в курьерскую службу и заказать то, что необходимо.

Традиционные методы и принципы воспитания детей в Китае очень своеобразны, мало чем похожи на европейские. Политика китайского правительства направлена на всяческую поддержку родителей в воспитании маленьких граждан государства. Поэтому для Китая нормальным является то, что ребенка в ясли начинают отправлять, как только ему исполнится три месяца. Наблюдения показали, что китайские дети отличаются от европейских своим спокойствием и терпением. Таким образом, груднички, посещающие ясельные группы детских садов, не требуют к себе повышенного внимания.

К особенностям воспитания детей в Китае относится и то, что малыши учатся считать, писать, рисовать, петь с полутора лет. В стране такая методика раннего развития считается нормой. Возможно, именно это помогает китайским мальчикам и девочкам вырастать деятельными и общительными.

Дети Поднебесной также славятся своим послушанием и сговорчивостью. С раннего возраста им рассказывают поучительные истории, в которых прославляются добродетельные герои. Так, например, непритязательности учит рассказ о мальчике, который отказывается от предложения отведать вкусное из-за того, что маленьким не надо много кушать.

Китайские дети достаточно самостоятельны. Оставленные на какое-то время родителями, они покорно будут ждать, совсем не проявляя беспокойства.

Методы и принципы воспитания детей в Китае во многом отличаются от европейских. Смирение и послушание лежат в основе китайского воспитательного процесса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1162
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>