Архив записей

Главная » События в Китае » Приоритеты современного воспитания и образования в Китае

Приоритеты современного воспитания и образования в Китае

Современные методики воспитания детей в Китае значительно отличаются от бывших традиционных. Хотя, как и прежде, большинство будущих родителей желают рождения ребенка мужского пола, однако правительство страны придерживается политики равенства в воспитании и образовании мальчиков и девочек.

В Китае существуют разнообразные формы и стили дошкольного воспитания. Детские сады бывают как государственные специализированные, так и подчиненные общественным организациям, предприятиям и даже частным лицам.

Основным приоритетом дошкольного воспитания детей в современном Китае является ориентация на всестороннее развитие личности. Особое внимание уделяется раскрытию у каждого ребенка не только умственных, но и физических способностей.

Начальное образование в школах Поднебесной начинается с шести лет. После его получения двенадцатилетние школьники переходят в среднее звено. К сожалению, в сельской местности не всем детям удается получить полное среднее образование.

Китайские педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы их школы заканчивали интеллектуально, физически и эстетически развитые люди.

Результатом китайской правительственной политики по усовершенствованию методик воспитания и образования в стране являются значительные достижения ее граждан в сферах науки, экономики и спорта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1157
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>