Архив записей

Главная » События в Китае » Стильная китайская молодежь

Стильная китайская молодежь

За последние несколько лет китайская молодежь ощутила на себе сильное влияние глянцевой моды. Это касается не только китаянок, которые с восторгом и почти не задумываясь, перенимают образы европеек и американок. Модным веяньям поддались и представители сильной половины китайского населения. Даже появился не один мужской журнал spacesmen.ru, где молодым людям рассказывают о стиле, моде, манерах и многом другом. Обычно это европейские и американские издания для мужчин, переведенные на китайский.

За последнее десятилетие внешний облик китайской молодежи существенно изменился. Еще недавно, китайцы по сравнению японцами выглядели невзрачной серой массой. Теперь же, на улицах Китая все чаще можно увидеть молодых людей, внешность которых говорит о тщательном уходе.

Неоспоримым толчком в формировании молодежного стиля в Китае стал Интернет. Создается множество социальных сетей, участники которых демонстрируют, насколько сильно китайские мужчины прониклись модными тенденциями. Парни в Китае не боятся выглядеть необычно, кардинально меняя свой внешний облик (в отличии от более консервативных европейцев или американцев), находясь в постоянном поиске своего стиля.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1214
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>