Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские автомобили

Китайские автомобили

Китайские автомобилиВ последние десятилетия Китай поражает весь мир поставками самой разнообразной недорогой продукции. Не являются исключением и китайские автомобили. Ведь именно они все больше пользуются популярностью, так как имеют самый оптимальный баланс неплохого качества, демократической стоимости, а также тем, что производятся с применением самых проверенных технологий.

Стоит заметить, что автомобильная промышленность КНР совсем молодая, если сравнивать с общепринятыми мерками. Всего полвека назад в Китае только планировалось запустить в производство самые различные модели авто: легковые, грузовые, автобусы, а также революционные для тех времен электромобили. Ни одно государство в мире не смогло с нуля так быстро наладить массовое производство, тогда как Китай, по обыкновению, продолжал поражать своей уникальностью в том, что касается колоссального трудолюбия и производства, в том числе и в автомобильной промышленности.

В течение последних двадцати лет китайский автопром двигается только вверх. Огромное количество машин на территории КНР производится по лицензии целого ряда знаменитых автомобильных марок, к примеру, в китайской сборке известный автомобиль Ауди100 назывался Хунцы.

На данный момент Китай снова находится на волне увеличения спроса на свою автомобильную промышленность, выпуская в огромном количестве самые разные марки не только грузовых и легковых авто, а и комфортабельные внедорожники. Нельзя не отметить тот факт, что дизайн и технологические наработки китайцы позаимствовали в большинстве случаев у европейских и японских аналогов. Однако дизайнерские, эксплуатационные и технические параметры, а также производство запчастей, стремительно догоняют по качеству многие самые известные мировые автомобильные бренды.

Современные автомобильные предприятия КНР можно разделить на две группы. В первую относятся заводы, являющие собой совместное производство с крупными автомобильными концернами. Такие заводы – это современные сборочные предприятия, которые используют западные технологии и довольно качественные комплектующие. К примеру, В Китае выпускаются такие автомобили, как Toyota Corolla, Mazda 6, VW Touran и устаревшие Mazda Familia и VW Santana.

Во второй группе полностью китайские предприятия, которые занимаются выпуском автомобилей собственных разработок, зачастую копирующих самые разные известные модели европейских и японских производителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11803
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>