Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Международный фестиваль снега и льда в Харбине

Международный фестиваль снега и льда в Харбине

Международный фестиваль снега и льда в ХарбинеФестиваль льда и снега - один из самых красочных фестивалей в Поднебесной. Праздник проводится в Харбине, который признан самым холодным местом Поднебесной. Зимняя температура там порой опускается до -35°С.
Благодаря такому климату город стал самым удачным местом для размещения ледяных и снежных фигур. Фестиваль проводится в городе уже почти тридцать лет. На целый месяц Харбин превращается в фантастическое ледяное королевство. Мастера ледяной скульптуры съезжаются сюда со всего мира, чтобы поразить воображение публики.
Сказочные замки, храмы, изображения знаменитых архитектурных и исторических памятников, множество самых разнообразных скульптур ежегодно выносится на зрительский суд. Многие снежные сооружения возводятся в масштабе 1:1. На фестивальных площадках возникают целые комплексы зданий из прессованного снега и льда в форме храмов, замков, дворцов. Особенно красочно это зрелище по вечерам и ночью, когда включается разноцветная подсветка скульптур.
Для создания этой ледяной сказки используется более 150 тысяч кубов льда и 100 тысяч кубов прессованного снега. Поучаствовать и посмотреть фестиваль ежегодно приезжает более миллиона туристов.
Скульптуры начинают делать задолго до начала праздника, ведь это чрезвычайно трудоемкий процесс, требующий ручного труда. При этом используется два метода изготовления экспонатов.
Во-первых, фигуры могут вытесывать из цельной ледяной или снежной глыбы, обычно заготовка – это ледяной куб размером 3х3 метра.
Во-вторых, для возведения ледяных зданий и крупных архитектурных комплексов, используют металлический каркас, который обкладывает ледяными и снежными слоями, которые потом обрабатываются скульпторами при помощи ручного инструмента.

Международный фестиваль снега и льда в Харбине

Самые выдающиеся скульптуры размещают на трех основных выставочных площадках города.
Параллельно с ледяным фестивалем в Харбине проводятся более сотни различных мероприятий, связанных с туризмом, спортом и искусством. В число развлечений входит танцы на льду, ледяное скалолазание, шоу фейерверков, показ кинофильмов на открытых площадках, лыжные соревнования и прочее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18757
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>