Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские сувениры: чем себя порадовать?

Китайские сувениры: чем себя порадовать?

Китайские сувениры

Поездка в Китай – это всегда нечто особенное, даже если вы бываете там часто. И в каждую поездку вам непременно захочется привезти с собой что-то – необычное или полезное, симпатичное или просто запоминающееся. Конечно, и родных не стоит обделять вниманием, ведь им также хочется хоть легонько прикоснуться к этой загадочной и немного мистической стране.

Если вы – сторонник функциональных вещей, здесь можно найти отличную технику и оборудование к ней, а также расходные материалы: зарядное устройство солнечные батареи, мобильные телефоны и так далее. Если же вас больше интересует то, что радует глаз, то ниже вы найдете массу отличных вариантов.

Книги

Даже если ни вы, ни родные не знаете китайского, любимая книга, написанная иероглифами, станет необычайно запоминающимся сувениром. Часто ведь у издатели не меняют оформление обложки, так что произведение останется узнаваемым в любом случае. Можно остановить выбор на мировой или даже русской классике, а можно выбрать какую-нибудь новинку.

Фарфор

О китайском фарфоре – его красоте и качестве – слышали все. Подлинное произведение искусства можно купить на антикварном рынке, а если хотите немного сэкономить и сделать, скажем, боссу солидный подарок – приобретите местную водку: некоторые бренды разливают этот напиток в крошечные фарфоровые сосуды.

Зонтик

Выбирать его можно часами, ведь их такое количество, что просто захватывает дух. Можно выбрать декоративный, а можно – вполне функциональный, который защитит от дождя или солнца.

Символы

Прежде всего – символы власти и государственного устройства Китая, главным из которых является, наверное, изображение Мао Цзэдуна. Его портрет можно найти на чем угодно, начиная от сахарниц и чашек и заканчивая коврами и гобеленами.

Жемчуг

Любые изделия из него можно купить по всей стране, однако самый лучший выбор – конечно, на Хайнане. При этом вы можете выбрать, какой жемчуг вам больше по душе – черный, розовый или белый.

Панда

Изображение этого животного встречается почти так же часто, как изображение знаменитого политического лидера прошлого. Вы можете купить мягкую игрушку, сумку или статуэтку, изображающую этого симпатичного медвежонка.

Шелк

Самый распространенный вариант – покупка национального костюма, сшитого из этого ценного материала, или лишь какой-то его части. Хотя на китайских рынках есть очень изысканные и красивые украшения из шелка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12002
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>