Архив записей

Главная » События в Китае » Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 1 часть

Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 1 часть

Китайская страна популярна не только как столица последних олимпийских игр, она давно и надежно стоит на пьедестале первенства среди остальных стран  как государство, которое предоставляет отличные возможности для желающих потратить свои заработанные средства.

С уверенностью можно сказать, что нет такого бизнесмена или путешественника, который сможет сдержаться от соблазна походить по бесконечным супермаркетам, магазинам, торговым центрам и различным лавочкам, которые продают сувенирные поделки, чтобы привезти домой даже не часть традиций Китая, а целый баул, заполненный отличными, но ненужными вещами по дешевой цене.

Так для кого китайский шоппинг: для каждого или для всех?

Дорогой китайский шопинг.

По всему миру расползлось понятие, что Китай – это дешевые вещи. Это абсолютная неправда, китайские магазины переполнены дорогими товарами, за которые действительно не жалко отдать большие деньги.  В крупных городах, такие как Шанхай, Пекин и Гуанчжоу,  расположены целые улицы с бутиками, на которых находятся магазины  популярнейших мировых брендов вроде   «Bulgary»,  «D&G», «Prada», «Dior» и многие другие. В городах поменьше размером, также присутствуют территории эксклюзивного шопинга, которые располагаются, обычно, в огромных выставочных павильонах и торговых центрах.

Дешевый китайский шоппинг.

Теперь рассмотрим мнение, в котором слово шоппинг в Китае неотделимо от значения «дешево». Весь мир знает, что все дорогие товары всего мира, в Китае возможно  приобрести за половину стоимости. Частично, это правильное мнение, но почему-то словосочетание «товары из Китая» вызывают ассоциации с низким качеством, или вообще отсутствием такового.

Дешевый и удачный шоппинг в Китае. 2 часть

Правда в том, что все мировые бренды и марки изготавливаются и шьются на китайской территории, ведь наличие огромного количества населения является причиной недорогой рабочей силы. Это уже после прохождения многих границ, нескольких торговых наценок на все, что стоило дешево в Китае,  устанавливается заоблачная стоимость.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5383