Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский шопинг. Часть 3

Китайский шопинг. Часть 3

Кроме этого, в Пекине находятся огромные торговые улицы с расположенными на них торговыми точками многих производителей и местных фирм, предоставляющих свою продукцию.

Если у вас появится желание купить кроме обуви, одежды и сумок, шелк и продукцию местных умельцев, отправляйтесь в Восточный Китай. Опытным путешественникам за товарами давно известно, что лучше всего совершать покупки в больших городах, в числе которых Няньцзин, Шанхай, Ханчжоу и Сучжоу. Есть что приобрести и в Тайшане, и Хуаншане.

Город Шанхай представляет собой огромный шопинг-центр. Улицы города переполнены многочисленными универмагами и магазинами, в которых есть разнообразные товары, какие только угодны душе. Самым большим спросом пользуются куртки, шелковые платья, серебряные и золотые украшения, футболки, с нанесенным на них трафаретным рисунком, вышитая одежда, эмаль, предметы антиквариата, чай. О шанхайских портных идет слава как о лучших портных Китая.

Умельцы города Няньцзинь славятся производством «облачной» парчи. Свое название эта ткань получила благодаря украшению в виде изысканного орнамента, который напоминает облака.  Если вы располагаете возможностью и временем, найдите местного портного, и он сошьет вам курточку из этого богатейшего материала. Приобрести эту парчу можно в «Магазине дружбы», который расположен на улице Чжунюань.

Не пройдите мимо изделий местных ремесленников, которые представляют собой точные копии древнейшей резьбы по дереву, нефриту и слоновой кости, и перфорированный орнамент, нанесенный на бархатную ткань, что высоко ценится как гобеленная ткань.  Найти такие вещи вы можете в квартале Фуцзимао или на улице Чжуншань. Обязательно приобретите чай Дождевого Цветка. Это же название присвоено и поделкам из нефрита, продающимся на нефритовой фабрике.

Китайский шопинг. Часть 1
Китайский шопинг. Часть 2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5863