Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский шопинг. Часть 2

Китайский шопинг. Часть 2

Самое любимое занятие путешественников  – это шопинг в Пекине. Чем больше вы открываете для себя китайскую столицу, тем быстрее она преображается в огромный торговый город. Активное строительство пекинских торговых центров дает уникальную возможность купить товары, которые изготовлены не только в Пекине, но и привезенные из других регионов и городов, а также продукцию известных мировых брендов.

Особенно интересны изделия декоративно-прикладного искусства, которые имеют национальный колорит. Наиболее знамениты среди товаров производства Пекина популярные во всем мире изделия ручной вязки из шерсти, фирменные сладости, продукция легкой промышленности. Общеукрепляющие и тонизирующие препараты китайской традиционной медицины пользуются повышенным спросом как у местных покупателей, так и у приехавших из-за рубежа.

Еще один вариант продукции, которая закупается в огромных количествах – это одежда. Вещи высокого качества можно приобрести  в магазине «Дружба», больших торговых центрах и в магазинах, которые располагаются при гостиницах. На рынке Ябаолу и на шелковом рынке предоставляется огромный выбор товаров, которые изготовлены из шелка: белье, одежда, пуховики, халаты, постельные принадлежности. Так как большая часть ассортимента предлагаемых товаров производится на экспорт, не стоит беспокоиться о размерах – они европейских стандартов. Китайские торговцы ставят во главу своего бизнеса гибкость, поэтому мало кто удивляется, что в течение одного дня на рынке приобретают продукцию сотни иностранцев, которые приезжают непосредственно с этой целью. Стоит отметить, что на рынке Ябаолу существует целая сервисная система, которая включает множество этапов – от подбора товара до отправления груза к месту доставки.

Китайский шопинг. Часть 1

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: http://ural-74.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5843