Архив записей

Главная » События в Китае » В Китае обнаружен уникальный динозавр

В Китае обнаружен уникальный динозавр

Английским и китайским палеонтологам удалось изучить и описать удивительную находку, которой оказался скелет птерозавра. В ходе исследований было выявлено, что это останки самки. Возле ее тела лежало сохранившееся яйцо. По видимому, летающая рептилия его не успела отложить.

Динозавры Китая довольно необычны. К примеру, найденный скелет принадлежал уникальному птерозавру. Он соединил в себе признаки двух групп летающих ящеров – рамфоринхов и птеродактилей.

Размах крыльев обнаруженного птерозавра составлял около 80см, что свидетельствует о его небольших размерах.

Ученым до сир не удавалось точно определять различия между останками самок и самцов. Они даже не рассчитывали на установление вторичных половых признаков.

Последние исследования подобных птерозавров японским палеонтологом  Таи Кубо увенчались открытием новой системы расчета массы летающих рептилий. Она основывается на использовании следов древних ящеров, а не на традиционном моделировании его тела. Следы птерозавровых родственников птеродактилей свидетельствуют о том, что оба вида динозавров могли набирать вес до полторы сотни килограммов.

Найденные динозавры Китая поспособствовали выходу сотрудниками научно-исследовательских центров на новый уровень в изучении древнейших животных.


Лето - это время отпусков, когда с семьей или друзьями хочется выехать на природу и отдохнуть от городской суеты. Наилучшим решением в этом случае может стать свой собственный деревянный садовый дом (образцы на сайте www.karkasof.ru), где без спешки можно насладиться прелестями тишины и покоя. Поискав в Интернете, можно найти множество фирм, которые в жатые строки возведут на вашем участке прекрасный дом из брусьев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1235
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>