Архив записей

Главная » Китайская кухня » Кухня Пекина. Рекомендации гурманам

Кухня Пекина. Рекомендации гурманам

В Пекине располагается огромное количество ресторанов на любой кошелек и вкус, ведь не зря это город популярен среди гастрономических путешественников. Ни один, даже самый взыскательный гурман, не останется равнодушным, попробовав восточные деликатесы, а поклонники европейской кухни будут приятно удивлены искусством местных поваров.
Один из знаменитых ресторанов Пекина – ресторан Quan Ju De, открытие которого датируется далеким 1864 годом. Это место популярно как у местных жителей, так и у гостей города. Повара ресторана дают вам возможность попробовать традиционную утку по-пекински, деликатесы из морепродуктов, копченого угря.
Ресторан Fangshan поможет вам продолжить знакомство с китайской национальной кухней, ведь именно он славится удивительной выпечкой. Пирожки с мясом, рулеты с различной начинкой, пироги из бобовой муки – блюда, вызывающие восторг у всех без исключения посетителей.
В ресторане Afunti Uighur гости могут отведать блюда арабской и индийской кухни. Интерьер ресторана украшен экзотическими растениями и удивительными цветами – ну точь-в-точь райский сад в самом сердце огромного города.
Любители испанской кухни могут отправиться в ресторан Ashanti, который удивит своим меню, богатым восхитительными фруктовыми десертами и редкими морскими деликатесами.
Ресторан Fei Teng Yu Xiang знаменит своим фирменным блюдом – приготовленной во фритюре пряной рыбой, а для маленьких гостей приготовлены булочки с различными начинками.
Оформленный в арабском стиле ресторан 1001 Nights предлагает своим посетителям большой выбор лучших блюд ближневосточной кухни. В его меню вы найдете и мясные блюда, и вегетарианскую кухню, и великолепные десерты. Шашлык с овощами и жареный с пряностями ягненок – фирменные блюда этого ресторана.
Еще один из почитаемых ресторанов Пекина – ресторан Dong Lai Shun Huo Guo, открытие которого состоялось в 1903 году. Только этот ресторан дает возможность попробовать знаменитое блюдо Китая в классическом приготовлении – вареную баранину, приправленную кунжутным маслом, соевым сыром и пряностями.
Ресторан Wahaha знаменит не только разнообразием меню, но и изысканно оформленным интерьером. Его зал украшен миниатюрными искусственными водоемами, а главные блюда меню приготовлены из рыбы и морепродуктов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5849