Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сравнение популярности российских и китайских авто

Сравнение популярности российских и китайских авто

Сравнение популярности российских и китайских авто

Китайские автомобили постепенно поднимаются все выше и выше в современных рейтингах продаж в различных странах. Особенно это касается СНГ и близлежащих государств. Даже если иномаркам или отечественным автомобилям удается сохранить лидирующие позиции на рынке, то сдержать свою долю рынка этим автомобилям не удается. В течение последнего десятилетия произошел самый настоящий взрыв популярности китайских автомобилей. И на это есть свои причины. Кстати, рейтинг репутации разных авто вы можете посмотреть на сайте  bestmachines.ru.

Следует заметить, что обычный человек выбирает автомобиль, основываясь на трех основных качествах этого самого автомобиля. Это в первую очередь качество, цена, комплектация. На первый взгляд, кажется, что китайские автомобили способны выиграть лишь в цене. Более того, большинство людей уверенно, что их отечественные автомобили имеют цену ниже цены китайских автомобилей. Но на самом деле это совсем не так.

За последние пару лет китайские марки полностью завоевали преимущество на рынке.

Естественно, качество таких автомобилей ниже современных иномарок. Но при этом, оно выше или на уровне отечественных моделей из многих стран. Поэтому говорить, что тот же АвтоВАЗ имеет преимущество перед Geely – это ошибка. Ресурс китайских автомобилей просто больше – в среднем это не менее трех лет или ста тысяч километров пробега. При этом, обслуживание этих автомобилей тоже стоит дешевле – детали имеются в изобилии или на крайний случай их можно заказать прямо из КНР. Нельзя не отметить, что производители учли конкуренцию с местными марками автомобилей и постарались сделать их максимально дешевыми в обслуживании.

Комплектация китайских автомобилей – это отдельная тема. Китайцы позволяют покупателю выбрать практически любой пункт из оснащения автомобиля. Можно по желанию сделать его максимально дешевым, а можно превратить в автомобиль с оборудованием как у современных качественных иномарок. Такая гибкость дает дополнительное преимущество, как покупателям, так и производителям.

Единственное, что мешает китайским автомобилям полностью завоевать рынок многих стран – это их дурная слава. Многие уверенны, что китайцы до сих пор производят консервные банки вместо автомобилей, однако такое суждение было справедливым для ситуации, существовавшей 10 лет назад. С тех пор Китай шагнул далеко вперед и теперь производит неплохие автомобили с использованием современных технологий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12252
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>