Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Распродажи и скидки в Пекине

Распродажи и скидки в Пекине

Распродажи и скидки в Пекине

Независимо от того, в какое время вы приедете в столицу Китая, вы сможете получить удовольствие не только от самого шопинга, а и от скидок и распродаж. Как правило, официальные даты пекинских распродаж приурочиваются к таким государственным праздникам, как День образования (1 октября), Китайский Новый год, Праздник середины осени, 1 мая и так далее. Помимо этого, в преддверии обычного для нас Нового года, то есть с середины декабря, в Пекине также стартуют распродажи.

Достаточно часто в Пекине устраиваются сезонные распродажи обуви и одежды, в такое время товары можно купить с довольно внушительными скидками, которые могут достигнуть 90 процентов. В этом году весенние распродажи проходили в марте, летние в течение июня и июля, а осенние начались в начале сентября.

Помимо привычных для нас распродажных скидок, в Пекине проводятся распродажи аутентичных форм: на товаре выставлен ценник, на котором обозначены две цифры, разделенные чертой. Обозначают они следующее: при покупке товара на сумму, обозначенную сверху, вы получите скидку на уровне нижней суммы. Например, 500/100 или 600/200 и так далее. Иногда вместо скидок вам могут вручить чек или купон на нижнюю сумму, который вы сможете «пустить в дело» только при следующем посещении данного магазина.

Некоторые китайские магазины вместо процента указывают просто цифры от 1 до 10 – это довольно непривычно для европейцев, которые привыкли, что скидка высчитывается только в процентном соотношении. А в Китае вам указывают такими цифрами на то, какую часть суммы от общей стоимости вам придется оплатить. Например: при цифре 2 вы получите скидку в 80 процентов, при цифре 7 – 30 процентов, при цифре 5 – 50 процентов.

Однако не стоит думать, что шопинг увлекателен только в Пекине – в России это тоже возможно, особенно если воспользоваться такой возможностью, как купоны на скидку в москве на сайте kuponika.ru.

Купоника – это интернет-сервис, который создан исключительно для удобства поиска наиболее выгодных купонов на скидку именно в вашем городе. На сайте Купоника вы сможете в любой момент выбрать купон, скидки или ресурс, который необходим вам именно сейчас. К примеру, вам нужны суши со скидкой 50%, заходите в соответствующий раздел, выбираете ваш город и ищете подходящий для вас купон.

Главная задача, которую поставили перед собой специалисты Купоники – собрать в одном месте все интересные предложения, охватить как можно больше городов и сервисов, чтобы даже самый взыскательный клиент мог найти то, что ему нужно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12437
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>