Архив записей

Главная » События в Китае » Свет в квартире

Свет в квартире

Дизайн домов или квартир в китайском стиле становится очень популярной среди жителей Европы и США, благодаря своей экзотичности. Но чтобы, хоть частично, воссоздать этот стиль в наших квартирах, необходимо иметь определенные знания китайской культуры, которые не ограничиваются фен-шуем. Чтобы интерьер жилого помещения соответствовал выбранному стилю, лучше обратится к профессионалам, которые смогут подобрать лучшее цветовое сочетание для конкретной комнаты, количество предметов мебели, аксессуаров.

Но не маловажным элементом в любом интерьере является свет. Освещение в Китае воспринимается жителями как дополнение к общей картине, состоящей из маленьких деталей. У китайцев существует несколько канонов, которые регламентируют распределение света в доме или квартире. Основной из них гласит, что освещение должно быть естественным. Что касается светлого времени суток, то здесь все понятно – дневной свет проникает в каждый уголок дома. Но как осветить жилье вечером.

Современные технологии предлагают множество вариантов: простые лампочки, лампы дневного света, светодиодные лампочки и т.д. Но любой электрический осветительный прибор, например как здесь: www.electrokiber.ru, не будет выглядеть уютно, и создавать комфорт без дополнительного декорирования. Так, например, светильники и люстры можно украсить абажурами с росписью естественными мотивами. Еще одним способом наполнить дом мягким светом – установить традиционный китайские фонарики из бумаги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1268
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>