Архив записей

Главная » События в Китае » История китайского интерьера

История китайского интерьера

Китай – это страна с древней историей и соответственно дом китайцев является частью этой истории. Современный интерьер китайского жилья существенно отличается от обустройства древних домов. Современные китайцы в выборе мебели отдают предпочтение европейским моделям с традиционным китайским стилем. Так в обычном доме китайца все предметы мебель ниже, чем у других народов декорированные традиционными рисунками, надписями и рельефами. Очень часто можно увидеть в современном жилье жителя Китая элементы декора из бумаги ценных камней или тростника. Так же стоит упомянуть то, что интерьер у жителей Поднебесной носит практический характер из-за ограниченной площади квартир. Как и у нас, так и у китайцев испокон веков по интерьеру и внутреннему устройству жилья можно было судить о материальном состоянии хозяина дома.

Из-за территориальных и климатических особенностей страны в Китае получили широкое распространение дома на сваях. Такое жилье было популярным в тропическом и субтропическом поясах, где пространство между домом и землей использовали для скота. Дома имели очень бедный внутренний и внешний вид – для их обустройства использовались природные подручные материалы такие, как бамбук или камыш.

Теперь внешний облик жилья китайцев существенно изменился, но все же осталось что-то традиционное для этого народа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1263
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>