Архив записей

Лицзян

ЛицзянВ этой статье мы хотим разрушить стереотип о том, что Китай является малопривлекательной страной для романтического путешествия влюбленных, рассказав о местах, которые отлично подойдут для отдыха с любимым человеком.

Гуанси

На территории Гуанси-Чжуанского автономного округа располагается удивительный город Гуйлинь, который знаменит как самое романтическое и красивое место Китая. Именно здесь вы можете увидеть великолепные подсвеченные пагоды, а расположенная поблизости пещера Тростниковой флейты считается местом паломничества всех влюбленных путешественников. Все пространство большого подземелья переливается неимоверными в своей красоте цветами, великолепие которых подчеркивается аккуратной умелой подсветкой. Тяжело представить, что пещера может быть райским местом, но красота залов пещеры Тростниковой флейты и подземные водоемы опровергают такое мнение.

Привлекателен этот южный регион КНР не только известной пещерой, а и массой других природных достопримечательностей. К примеру, терасса Луншэн, водопад Дэтянь, тихая и живописная река Юйлун, а также очаровательный городок Яншо, который находится среди красивых утесов карстового плато.

Лицзян

Несмотря на то, что городской округ Лицзян – это яркий пример промышленного Китая с коптящей в небо индустрией, здесь масса красивых и романтических мест. На территории Лицзян есть огромное количество достопримечательностей, которые ежегодно посещает огромное количество влюбленных пар не только из КНР, а и со всего мира. Именно в этом месте возвышается гора Юлонг – китайский символ всех влюбленных, вершина которого постоянно окружена облаками. Как гласит легенда, те влюбленные, которые смогут увидеть, как солнечные лучи, прорвавшись сквозь завесу облаков, осветят гору, будут всю жизнь преданно и верно любить друг друга. Именно для того, чтобы увидеть такое природное явления, и устремляются в Лицзян молодые пары.

Но даже если вам не посчастливиться увидеть солнечное освещение горы, вы можете посетить такие романтические места, как ущелье прыгающего тигра и высокогорное озеро Лугуху.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>