Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Прекрасная возможность поехать туда, куда вы мечтали! Отправляемся в Китай..

Прекрасная возможность поехать туда, куда вы мечтали! Отправляемся в Китай..

Прекрасная возможность поехать туда, куда вы мечтали! Отправляемся в Китай..Осенью начинается новая волна поездок в далекие страны. Едут на отдых осенью те, кто работал летом, те, кто не хочет расставаться с солнцем и стремится продлить теплые деньки и, наверное, те, кто предпочитает отдых тогда, когда основные массы людей покинули курорты.

Помимо общеизвестных направлений отдыха большую популярность приобретают маршруты на дальние расстояния. Традиционно манит людей со всего мира загадочный Китай. Поездки туда нельзя назвать дешевыми, поэтому некоторые туристические компании предлагают очень удобную услугу — туры в рассрочку, которую уже оценили многие клиенты. Благодаря этому предложению любой турист может поехать туда, куда давно мечтал попасть, но не было возможности.

Если такой давней мечтой был Китай, то самое время ее осуществить. Знакомство с Китаем надо начать с Пекина. Это не только столица этой огромной страны, это ее сердце, душа, исторический и культурный центр. Погуляв по Пекину, понаблюдав за жителями, вы уже поймете многое и многому удивитесь.

туры в китай-ПекинДорога вас обязательно приведет на площадь Тяньаньмэнь, которая в 20 раз больше Красной площади. На ней проходили события, которые меняли историю страны. Здесь короновали императоров и дарили титулы императрицам. Отсюда император уходил в военные походы, оглашал указы, проводил церемонии. Именно у ворот площади в 1949 году Мао Цзэдун провозгласил о создании нового государства — Китайской Народной Республики.

Здесь в мавзолее он и похоронен и посмотреть народного вождя приходят ежегодно миллионы китайцев. Вас удивит большая очередь к мавзолею в любое время года. С этой площади китайцы запускают в небо воздушных змеев, причем этот процесс имеет огромный смысл - змей уносит в небо мечту жителя Поднебесной.

Возможность заказать туры в кредит позволяет посетить и некоторые провинции Китая, где есть свои достопримечательности, но в столице Китая вам обязательно еще надо посетить Пекинскую оперу.

Великая Китайская СтенаЭтот вид искусства появился в Китае в конце 18 века и с тех пор не претерпел изменений. Опера в Китае это не то, что вы привыкли видеть. Это смесь из пантомимы, акробатики, пения, танца и многого другого. Увидев это, остается поразиться тому, сколько талантов у китайских артистов!

Ждет вас в этой стране Великая Китайская Стена, длина которой 6 тысяч км., а о ее возрасте ученые спорят до сих пор. И, если вы любите животных, обязательно посетите зоопарк. Его территория настолько велика, что минимум 5 часов уйдет на то, чтобы бегло осмотреть всех его жителей.

Туры в рассрочку дадут вам возможность узнать все тайны Китая и других далеких сказочных стран.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12787
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>