Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Оплата в китайских Интернет-магазинах при помощи PayPal

Оплата в китайских Интернет-магазинах при помощи PayPal

Выбрав что-то в китайском Интернет-магазине (например, описываемом нами ранее dealextreme), вы обязательно столкнетесь с проблемой оплаты товара. Каким же методом совершается оплата в Китай? Самым распространенным способом электронных платежей в Китае является система PayPal (в русском написании пейпал или пэйпал).

Система PayPal  (пейпал) создана в 1998 году и, на данный момент является собственностью аукциона eBay и, одновременно, самой крупной системой электронных платежей в Интернете.

Почему так удобно платить PayPal в Китае? Прежде всего, потому, что это безопасно и удобно. С одной стороны, вы можете совершать платежи напрямую с вашей кредитной карты, а с другой, продавец не имеет доступа к данным вашей кредитки, а это означает, что он не сможет совершить какие-либо мошеннические действия по вашей карте. Кроме того, в электронной платежной системе paypal существует понятие диспута, то есть, если вы в чем-то не можете сойтись с продавцом, то можно открыть диспут, который рассмотрит система ПэйПал и вынесет решение о том, кто прав. В итоге, если вы окажитесь правым, то деньги по данной транзакции будут возвращены вам (так, по крайней мере, происходит на аукционе e-bay, с китайскими же магазинами у меня, пока что, никаких проблем не было).

Минусом данной системы платежей является некоторая сложность регистрации в ней и еще большая сложность регистрации paypal в Украине и России. Тем не менее, некоторые шаги в направлении большей дружественности системы к гражданам этих стран уже сделаны: в 2005 году россияне и украинцы получили возможность регистрироваться в Paypal, а в 2008 она обзавелась русским интерфейсом. Правда, до сих пор россиянам и украинцам разрешено только совершать платежи PayPal, а принимать деньги – нельзя.

Итак, если у вас есть свой аккаунт Paypal, то проблемы денежных взаиморасчетов с китайцами у вас не возникнет: вам достаточно будет пополнить свою кредитную карточку и произвести с нее оплату, используя платежную систему PayPal.

О подробностях выбора карты для регистрации в PayPal, процессе регистрации и верификации будет рассказано в следующих статьях.


Сайты в интернете превратились из банальной личной странички в способ получения дополнительного или основного заработка. Но, чтобы собственный Интернет-ресурс приносил ощутимую прибыль, необходима правильная раскрутка сайта http://perfectseo.ru, которая поможет привлечь целевую аудиторию. Раскрутка сайта является важным элементом в развитии Интернет-бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=128
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>