Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8

Но в уже более позднее время, во время реставрирования водоема, дно было повреждено, что стало причиной исчезновения «золотых нитей». Но как непостижима природа, ведь уникальное явление появилось в другом водоеме, который расположен юго-восточнее «Золотой Канители» - Люсюй, что переводится Источник Ивовых Сережек.

Циндао

Китайцы прозвали Циндао «жемчужиной Желтого моря». Количество населения города составляет более семи миллионов человек, а занимает он площадь десять с половиной тысяч квадратных километров. С трех сторон Циндао  окружает вода, а с четвертой располагается гора Лаошань. Особенный и знаменитый колорит Циндао – зеленая листва и крыши, покрытые красной черепицей. Известная пивоварня, мягкий климат и идеальные пляжи уже давно привлекают в город огромное количество путешественников со всей планеты. Широко известен Циндао как самый лучший центр для водных и подводных  видов спорта на азиатском континенте. Поэтому нет ничего удивительного в том факте, что Международная ассоциация парусного спорта решила, что именно Циндао сможет стать местом для проведения чемпионата в рамках проходящей в Китае Олимпиады.

Город-порт Циндао стоит на шестнадцатом месте среди всех портов мира по количеству объемов грузопотока, которые равняются почти ста миллионам тонн в год. Из Циндао расходятся маршруты в четыреста портов ста тридцати регионов и стран мира. В последние годы грузопоток неуклонно растет. Десятки крупных компаний мира, которые занимаются контейнерными перевозками по воде, сотрудничают и с городом портом в провинции Шаньдун.

Национальный центр для видов спорта на воде

Когда Пекин выиграл тендер на проведение Олимпийских игр в 2008 году, было решено возвести в Циндао центра для занятий водными видами спорта, который послужит для проведения соревнований по виндсерфингу и парусному спорту. Датируется это решение 2001 годом, а создание центра началось уже в следующем,  2002 году.


Качественное лечение зубов у детей залог полноценного здоровья в будущем. Поэтому детская стоматология юзао (сайт: dr-granov.ru) предлагает свои услуги всем родителям, которые беспокоятся о здоровье своих детей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6562