Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать китайские детские товары

Стоит ли покупать китайские детские товары

Стоит ли покупать китайские детские товары

Многих родителей, прежде всего, привлекает главное достоинство китайских детских товаров – это неимоверная дешевизна. И это действительно так, продукция из Поднебесной в большинстве своем имеет более низкую стоимость, если сравнивать с российскими ценами, а тем более, если сравнивать с аналогичной продукцией из Европы. А ведь для большинства наших семей, которые имеют небольшой достаток, это достаточно весомый аргумент. Рождение малыша – это не только огромная радость, а и существенные расходы, именно поэтому многие родители ищут любые пути для экономии.

Некоторые могут возразить, что экономия – это, конечно, хорошо, но не на собственном здоровье, тем более, не на здоровье собственного ребенка. А многие китайские производители с целью снижения себестоимости товара могут нарушать, а то и вообще не обращать внимания на многие санитарные нормы. И тут же приводятся примеры из СМИ: в некоем китайском городе была обнаружена крупная партия игрушек, в которых было большое содержание ядовитого кадмия, также обнаружили партию обуви для детей с повышенным уровнем содержания формальдегида – неимоверно ядовитого вещества.

Возразить здесь нечего, так как на самом деле в КНР есть компании, которые дорожат своей репутацией, но есть мелкие кустарные производства, качество продукции которых никем не контролируется. Именно на таких производствах происходят нарушения технологических правил, используется некачественное и дешевое сырье, вредные дешевые красители вместо дорогих, но полностью безопасных. Но разве это значит, что на всей без исключения китайской продукции можно поставить клеймо?

Мало для кого из современных потребителей является секретом тот факт, что большинство товаров самых известных и именитых производителей США, Франции и Италии изготавливается на территории КНР. Помимо этого, существует еще и феноменальное стремление китайцев копировать чужие новшества и современные технологии, полностью игнорируя авторские права.

Именно поэтому, соблюдая всего одно, достаточно простое условие, вы можете спокойно покупать детские товары из данного государства. Не стоит идти на рынок или покупать на никому не известных интернет ресурсах, заходите в надежный интернет-магазин  - http://www.karapuzov.ru или торговые центры, обращайтесь к официальным дистрибьюторам, которые много лет сотрудничают с китайскими корпорациями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13207
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>