Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Важность и необходимость китайских выставок

Важность и необходимость китайских выставок

Важность и необходимость китайских выставокПодготовка к китайской выставке является важной частью работы с китайскими поставщиками. От того, как тщательно вы подготовитесь к выставке, зависит то, как продуктивно пройдет ваша поездка. Бизнес в Китае необходимо строить осторожно и тщательно, чтобы потом не погореть на своем деле.

Рекомендуется начинать подготовку за месяц до начала проведения выставки. Также следует упомянуть, что в момент прохождения крупных выставок гостиницы стоят дороже, поэтому их стоит заранее бронировать. Билеты на самолет также можно приобрести дешевле, если заранее забронировать их. Когда вы определились со временем и датой вашей поездки, можно двигаться дальше.

Следует сделать таблицу, куда вы будете вносить номера бутов ваших поставщиков. После этого разошлите их своим поставщикам и попросите, чтобы они отдали вам эти номера. Но не факт, что за месяц до начала выставки у них будут эти данных, но хотя бы по степени приближения к выставке они время от времени будут присылать вам информацию, а вы будете заносить их в таблицу. Бизнес в Китае

После того как у вас будут все данные, вы сможет рассортировать своих поставщиков по территориальному признаку, и назначить дату и время встречи с ними. Очень важно назначать встречи. Обычно, когда на выставке подходишь к поставщику без заранее назначенной встречи, он может быть в тот момент занять другими переговорами, и не сможет уделить вам обязательного внимания. А ходить по выставкам впустую и тратить свое время – согласитесь, ни к чему. Следующий нюанс, который необходимо сделать – составить список тех вопросов, которые вы хотите задать поставщику.

Если же это ваша постоянная встреча с поставщиком, то важно коснуться как можно больше острых моментов. После небольшого объема заказов нет необходимости доказывать ему свою состоятельность, и можно требовать уже что-то взамен. Если какое-нибудь из изделия, который вы постоянно закупаете, не отличается должным качеством, тогда привезите этот образец на выставку и покажите его своему поставщику. Ведь он тоже заинтересован в том, чтобы вы были в восторге от товара.

Если это ваша первая встреча с поставщиком, тогда необходимо тщательно подготовить презентацию о вашей организации и список тех вопросов, которые вас интересуют и которые вы бы хотели задать поставщику. Выставки в Китае

Выставки в Китае является поводом для того, чтобы поставщики предлагали свои новинки. Но очень часто они могут рассказать вам информацию о каком-нибудь изделии еще до начала проведения выставки. Лучше всего уточнить у поставщиков, собираются ли они предоставить какое-нибудь новое изделие на выставке. Если да, то пусть они пришлют вам данные об изделии до начала выставки. Если товар вам очень сильно понравился, то попросите подготовить сразу же для вас образец, чтобы можно было уже на выставке забрать его.

Иной вариант, если поставщик уже другой, также можно ознакомиться с его изделиями заранее и выбрать интересующие товары до начала проведения выставки. Достоинство налицо: вы приезжаете на выставку не просто просмотреть все то, что там представлено, но и забрать образцы товаров.

Сравните с другим вариантом: вы едете на китайскую выставку без какой-либо особой подготовки, без знакомства с поставщиком заранее, без заказа новых образцов. В таком случае вы приобретаете на выставки только каталоги изделий, которые потом будете рассматривать и узнавать, запрашивать дополнительную информацию и уже заказывать их только тогда, когда прилетите обратно домой.

Не стоит при этом забывать, что множество новинок расхватываются еще до начала проведения выставки, и очень может быть, что если какой-нибудь товар вам пригляделся, и вы желаете его срочно заказать после проведения выставки, то он может быть занят уже другой организацией из вашей страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13729
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>