Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупки в китайских магазинах в сети. Часть 2

Покупки в китайских магазинах в сети. Часть 2

Покупки в китайских магазинах в сети2

Окончательный вес товара, и соответственно сумму, которую придется оплатить за доставку, можно узнать лишь на складе после того, как товар прибудет на место. Поэтому если вы собираетесь оплачивать доставку товара, необходимо «положить на счет» немного больше денег, чем свидетельствуют ваши расчеты. В случае чего, продавцы возвращают лишние деньги – это распространенная практика.

Доставка из КНР осуществляется китайскими почтовыми службами, такими как ChinaExpress, China Post, CP Airmail. Отслеживать процесс доставки, как и взять кредит наличными в Челябинске здесь: lebedev-lubimov.ru, можно как при помощи специализированных сайтов почтовой службы, так и трек-кода товара, который вам предоставляет продавец после отправки уже «вашего» товара.

Сроки доставки могут очень сильно колебаться – это отличительная особенность работы, как китайских почтовых служб, так и самого Китая в целом. В зависимости от выбранного оператора, самым оптимистичным прогнозом будет доставка в две недели. Однако такое случается очень редко – в большинстве случаев доставка занимает от месяца и более. В последнее время доставка и вовсе достигает огромного количества времени – почтовые службы чрезвычайно перегружены.

Тем, кто планирует заказывать товары на территории Китая и является стесненным в сроках, необходимо учитывать тот факт, что работа определенных служб, в том числе и почтовых полностью парализуется во время крупных праздник. Усугубляется это еще и тем, что праздники китайским правительством группируются в недели, что затрудняет сотрудничество с китайскими партнерами. Учитывайте это, если не хотите  стать заложником китайских праздников.

Запомните, если вы собираетесь заказывать товары от китайского производителя, то будьте готовы к тому, что их качество может быть гораздо, ниже, чем вы ожидаете. Велика вероятность, что вам придет бракованный или низкокачественный товар. К этому нужно быть готовым. Избежать этого практически невозможно, поэтому необходимо работать лишь с теми магазинами и дистрибьюторами, которые обеспечивают хорошие гарантии своим клиентам.

Также обратите внимание, что пользоваться услугами китайских магазинов можно лишь в том случае, если они имеют службу поддержки, и если эта служба поддержки поддерживает хотя бы английский, а в идеале русский язык. В противном случае, лучше воздержатся от покупки.

В остальном, китайские магазины позволяют приобретать действительно нужные и полезные вещи по уникально низким ценам – пользуйтесь этим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13742
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>