Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почта Китая

Почта Китая

Почта КитаяКто не слышал про разнообразие китайских товаров и не знает, как дешево они стоят таких, наверное, людей не существует. Посещаемость китайских интернет магазинов стабильно высокая, на таком же уровне держится и продажа всякой китайской всячины. Можно купить 3D принтер здесь https://3ddevice.com.ua в компании 3DDevice, тогда посылка придет быстро. Но если вы сделали покупку в Китае, то прежде чем попасть в руки счастливого покупателя, она проходит определенный путь, вначале которого находится китайская национальная почта China Post. Вот о ней и о том, что она делает с вашей посылкой, хотелось бы рассказать.

Краткая характеристика

Почта Китая - государственное учреждение и национальный почтовый оператор Поднебесной, занимающийся приемом, доставкой и выдачей почтовых отправлений - внутри страны и обработкой почты - на международном уровне. Принцип ее работы окончательно сформировался в 1949 году, такой она известна и сейчас. А с 1914 года китайская почта состоит во Всемирном почтовом сообществе.

По территории современного Китая распределено более 80 тыс. почтовых отделений, где чуть меньше, чем 900 тыс. работников занимаются обработкой и сортировкой почты.

Самые крупные почтовые центры находятся в Пекине и Шанхае, куда преимущественно стекаются все зарубежные посылки и откуда идет дальнейшее их распределение по местам назначения.

Как отправляется посылка

В принципе почтовый элемент оформляется и отправляется по стандартной процедуре, мало отличающейся от подобных процедур в других странах. Развитие современных технологий дает возможность дистанционно заказать и оплатить посылку через интернет, что экономит время и ускоряет отправку, потому что электронные заявки обрабатываются в первую очередь. И уже через два-три часа заказчик получает трек-номер посылки.

После регистрации и оплаты, почтовой посылке еще нужно пройти стандартный, как и в любом другом государстве, путь: обработку и таможенный контроль, только потом она устремляется к месту проживания заказчика.

В отличие от мелких пакетов весом до двух килограмм, тяжелые посылки в обязательном порядке регистрируются экспресс-службой EMS, что позволяет следить за их перемещением из любого уголка мира через специальные интернет сервисы со статусом официальных или частных компаний. У незарегистрированных отправлений путь следования невидим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22020
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>