Архив записей

Главная » События в Китае » Общественные организации в Китае

Общественные организации в Китае

Человек – это стадное существо. Он не может длительное время находиться в одиночестве. Даже, пройдя длительный путь эволюции и развития, человек сохранил свои первичные инстинкты и, хоть сейчас и говорят о том, что люди перестали общаться, то это не так – их общение перенеслось в Интернет. Поэтому в мировой паутине можно найти множество сайтов, где общаются люди с общими интересами или похожими проблемами. Можно найти женский сайт или сайт автолюбителей, интернет-клуб для вязальщиц и многие другие.

Кроме того, подобные сайты могут быть интернет-страницами общественных организаций, которых в мире очень много и выполняют они разные функции. Например, в Китае тоже есть подобные организации, но их положение отличается от европейских.

Прежде всего, деятельность общественных организаций Китая, как и других стран, регулируется нормативными документами и конституцией в первую очередь. Согласно основному документу Поднебесной жители страны имеют право на объединение, но этим же законом установлено, что все функции управления в стране закреплены за КПК.

Соответственно, общественные организации в Китае не имеют такого влияния на правительство. Как в Европе или Америке. Они, скорее всего, исполняют роль посредников между правящей партией и народом, поддерживая и продвигая правительственные указы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1741
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>