Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы трудоустройства в Китае

Нюансы трудоустройства в Китае

Нюансы трудоустройства в Китае

Для многих наших соотечественников получение возможности трудоустройства за рубежом – это одна из самых приоритетных целей. И это связано не только с тем обстоятельством, что там выше заработная плата, хотя этот факт является практически основным. Это в том числе связано и с возможностью познакомиться с той национальной культурой и достопримечательностями, которые присутствуют на территории страны. И в этом плане одним из самых ярких государств является Китай. Осуществляя свою трудовую деятельность на территории КНР, вы имеете уникальную возможность познакомиться с самобытной и экзотической китайской культурой, при этом получая достаточное количество финансов на свой счет.

Впрочем, многие на этот счет могут сказать, что работать в Китае сейчас бессмысленно, так как уровень заработных плат там невелик, и значит, иностранцам там делать нечего, лучше поехать в Европейские или Западные страны. Но это далеко не так. Ведь китайское население в своем большинстве не обладает существенной рабочей квалификацией. Для китайских нанимателей иностранец с хорошим образованием и знанием языков является настоящей находкой. И заработная плата для таких людей предлагается конкурентоспособная, на уровне аналогичных европейских зарплат. Кроме того, опытным специалистам китайские власти предоставляют самые разные послабления. Нередки улучшенные социальные пакеты, различные льготы и прочие полезные вещи. Как и в другой стране, чтобы найти работу нужно просматривать доски объявлений. К примеру, на сайте localmart.by вы сможете найти объявления не только о работе, а и много другой информации из категорий «купить», «продать», «арендовать».

Естественно, на пути к китайской работе может быть и немало преград. Так, в последнее время китайские наниматели становятся все более и более привередливыми при выборе рабочих. Но если ваша квалификация выше, нежели у китайских собратьев, то вам это будет наоборот плюсом, так как вы не встретите жесткой конкуренции.

Кроме того, проблемой будет незнание языка. Ведь китайский – это не английский, который иногда можно понять на интуитивном уровне. Но не стоит заранее расстраиваться, скорее всего, для работы вам не пригодятся китайские наречия.

На фоне всего этого самой существенной проблемой является то, что получить возможность посетить Китай и устроиться работать на его территории можно лишь при условии, что вас порекомендует один из местных жителей. Без подобной рекомендации путь на территорию Китая вам закрыт. Поэтому любыми средствами необходимо найти такого человека, который сможет вас одобрить перед китайской комиссией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>